«Школа»

1443

Описание

Арни Ки Сон в 41-м. Маг-отморозок против тылов Вермахта. Виртуальные миры, и реальность, что ближе?



1 страница из 284
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Школа (fb2) - Школа 726K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Владимир Геннадьевич ПоселягинВладимир ПоселягинШкола * * *

Новый мир. Ночь, неизвестная местность, летнее поле.

— Вот чёрт — прошипел я, растирая ушибленную коленку. Выругавшись ещё раз, я стал машинально поглаживать колено, унимая боль и пытаясь сплести плетение «малого исцеления», но тут меня отвлекло другое.

Была ночь, лунная, поэтому я рассмотрел тёмную массу, что находилась рядом и с которой я столкнулся. Луна светила вполне неплохо, поэтому я удивлённо осмотрелся. Я глазам своим не поверил, тёмной массой оказался самый настоящий КВ-1 стоявший со всеми открытыми люками и одной расстеленной гусеницей, на широком поле. Разогнувшись, я осмотрелся, был он тут не один, всё поле было уставлено разнообразной военной техникой, в большинстве своей битой и горелой. Судя по технике, КВ тут был один, рядом вообще малыши стояли, видимо мне «повезло» столкнуться при выходе именно с этим монстром. Погладив пыльную броню танка, о гусеницу которого стукнулся коленом, я пробормотал:

— Кажется, я знаю куда попал… и это мне нравиться. Это по мне.

Особо осмотреться я не успел, только расслышал не то далёкий гром, не то артиллерийскую канонаду, да у целой левой гусеницы тёмной кучкой лежал молоденький светловолосый танкист, ребристый шлем при падении слетел с его головы и позволял видеть цвет волос даже при лунном свете. В расстёгнутом вороте его комбеза я отчётливо рассмотрел петлицы гимнастёрки, на которых было по два треугольника. Отсутствие запаха в довольно тёплую ночь ясно дало понять, что погиб он всего несколько часов назад.

В это время неподалёку вспыхнул прожектор, осветив корпус танка за которым я стоял, и раздался крик:

— Хальт?!.. Алярм!

— Я тебе покажу хальт и алярм — зло прошептал я, и попытался запустить плетение «Глаза» в небо чтобы «осмотреться», но к моему большому удивлению, как и с «исцелением» у меня ничего не получилось.

Догадка мгновенно пронзила меня, резко обернувшись к сияющему драгоценными камнями порталу, я только со злостью заскрипел зубами. Маги Торена нашли-таки, как воздействовать на меня. С помощью портала они лишили меня магии. Видимо подсадили в него жучок, когда я активировал портал и проводил к ним людей из Мёртвого мира, и тот сработал на первого же одарённого, то есть на меня. Но как они это сделали, портал-то односторонний? Артефакт Древних?

Комментарии к книге «Школа», Владимир Геннадьевич Поселягин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства