«Принц со свалки»

800

Описание

Бывший киллер во время выполнения заказа на Земле погиб и… оказался в теле одиннадцатилетнего мальчишки на планете рабовладельческой империи космической цивилизации. Очнувшись на свалке обломков космических аппаратов, он стал выживать в чужом для себя мире. Первая задача, которую он поставил себе, — вырваться из империи и стать свободным человеком. Много препятствий будет на его пути, но он рвётся вперёд несмотря ни на что. (обсуждается на форуме - 20 сообщений)



1 страница из 280
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Принц со свалки (fb2) - Принц со свалки 1484K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Владимир Геннадьевич ПоселягинПоселягин Владимир ГеннадьевичПринц со свалки Пролог

Очнулся я от нескольких факторов. От боли в боку и руке, и от чириканья голосов над собой… или рядом. Ни как не могу определится, сознание плавает.

Я ещё не полностью пришёл в себя, из-за сильной слабости не было сил даже открыть глаза, но уловить, что говорят на неизвестном мне языке и это делали явно мальчишки-малолетки, смог. Тут у меня невольно вырвался стон, и я открыл глаза, разглядев над собой головы двух вихрастых начёсных и грязных мальчишек, что склонились и явно сдирали с меня одежду. Один держал что-то вроде пиджака, а другой сворачивал рубашку с явными следами крови. Кто-то ещё дергал меня за ногу, и я понял, что лишился обуви, когда моё обнаженное тело приласкал ветерок. Мальчишки, заметив, что я очнулся, спокойно встали и направились куда-то в сторону. Их кстати было трое, последний нес обувь, явно мою. Про таких как я говорили: «у него фотографическая память». Не знаю, встречусь ли я ещё с этими наглыми ворами обирающих раненых и ослабленных, но я попытаюсь им напомнить о нашей встрече. Лица запомнил.

Мне едва хватило сил, чтобы повернуть голову и увидеть, как они исчезли среди груд металлолома, ранее явно бывшими какими-то механизмами. Я в этом не особый спец, хотя пилот и со стажем, однако в этих механизмах прослеживалось обтекаемость летных аппаратов, но вот уж больно они были большими и незнакомыми. Какими-то неземными я бы сказал.

Вокруг был мусор и, судя по тому, что во многих местах что-то острое впивалось в тело, я на нём и лежал. Сознание плавало и я никак не мог сосредоточится, вокруг всё было странно, но одна странность как-то ускользала от моего сознания. Наконец я сообразил поднять голову и посмотреть на небо, вернее на красно-жёлтое солнце. Не знаю, где находился, но я явно был не на своей родной планете. Да и последнее что я помнил, перед тем как очнулся здесь, давало повод понять, что мне дали ещё один шанс.

Голову было трудно держать и я уронил её на грудь. То, что это было не моё тело, то есть не пятидесятитрехлетнего крупного мужика, а костлявого мальчишки лет десяти на вид, я встретил с некоторым безразличием, сил удивляться просто не было, после чего потерял сознание.

Комментарии к книге «Принц со свалки», Владимир Геннадьевич Поселягин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства