«Sword Art Online Progressive. Том 1»

889

Описание

Первая книга проекта Progressive включает в себя два рассказа: "Ария в беззвёздной ночи" и "Рондо переходящего меча" исправленные и переработанные автором. Первоначальные версии произведений являлись побочными историями цикла Sword Art Online.



1 страница из 269
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Sword Art Online Progressive. Том 1 (fb2) - Sword Art Online Progressive. Том 1 [Sword Art Online: Progressive 1] (пер. Михаил Панкратов (Ushwood)) 10796K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Рэки Кавахара

Перевод с английского и японского языков – Ushwood

Бета-редактирование – Lady Astrel, Malesloth

Русифицированные иллюстрации - Samogot (RuRa team)

Любое коммерческое использование данного текста или его фрагментов запрещено

Ария беззвездной ночи (1 уровень Айнкрада, ноябрь 2022) Глава 1

Всего один раз в жизни я видел настоящую падающую звезду.

Не на каникулах; я увидел ее из окна моего дома. Для жителей маленьких городков, где прозрачный воздух и действительно темные ночи, падающие звезды не являются чем-то из ряда вон выходящим. Но, к сожалению, город Кавагоэ в префектуре Сайтама, где я провел все 14 лет моей жизни, ни тем, ни другим из этих достоинств не обладал. В безоблачную ночь даже звезду второй величины едва-едва можно было увидеть невооруженным глазом.

Но однажды, глубокой зимней ночью, я совершенно случайно выглянул в окно и увидел. В почти беззвездной ночи на небо был словно наброшен белый полог городских огней. И вдруг этот полог пронзила стремительная вспышка света. Я, заканчивавший тогда четвертый класс начальной школы, по-детски подумал: «Надо загадать желание…» Пока что все было нормально, только вот желание, возникшее в голове следом, было: «Хочу, чтобы из следующего монстра вывалился редкий предмет». Подобного желания ни один разумный человек бы не загадал. Полагаю, оно своим существованием было обязано MMORPG, в которую я тогда играл и которая мне очень нравилась.

После той ночи я еще раз увидел ее три (или четыре?) года спустя – точно такого же цвета, летящую с такой же быстротой.

Однако на этот раз смотрел я на нее не невооруженным глазом и не под темно-серым ночным небом.

Я смотрел на нее через нейрошлем, первую в мире машину с VR-интерфейсом, и было это в глубине мрачного виртуального донжона.

Бой можно было описать как «леденящий душу».

Комментарии к книге «Sword Art Online Progressive. Том 1», Рэки Кавахара

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!