«Элита элит»

100857

Описание

Что такое элита? Какой она должна быть? И что произойдет, если представитель настоящей, истинной элиты внезапно окажется в ситуации, о которой он ничего не знает? В месте, где он – никто? Например, в городе Бресте июня 41 года, 22 июня… Выживет ли он? И если да, то что он сумеет сделать с людьми, с которыми свела его судьба, и с миром, в котором оказался?



1 страница из 272
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Элита элит (fb2) - Элита элит 1142K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Роман Валерьевич ЗлотниковРоман ЗлотниковЭлита элит

Я очнулся оттого, что меня ударили.

Удар был довольно сильный. Такой, что я упал. И, то ли боль пробилась сквозь темноту, отгораживающую меня от сознания, то ли просто изменение положения тела привело в действие все мои натренированные рефлексы и затем уже сработали они, однако я очнулся.

Я лежал на полу. Комната, в которой я находился, была довольно большой. И уродливой. Этакий пенал с длиной, непропорционально вытянутой по отношению к ширине. Да и высота потолка на фоне той же ширины (которую лучше было бы назвать ужинóй) скорее работала на чувство клаустрофобии, чем на ощущение большего пространства. В торцах комнаты виднелись массивная железная дверь со смотровым окошком и маленькое оконце под самым потолком, забранное толстыми прутьями решетки. Стены помещения были покрыты бетонной шубой, окрашенной в ядовито-зеленый цвет.

Да-а-а, дизайнера, занимавшегося этим интерьером, следовало бы гнать поганой метлой!.. Еще в комнате стоял грубоватый стол – похоже, сколоченный из дерева! – и такой же табурет перед ним, с которого скорее всего меня и сбросили. А также три аборигена, одетые в мешковатую одежду зеленого цвета, состоящую из тужурки с воротником-стоечкой и брюк типа бриджей. Один из аборигенов, сидящий с противоположной стороны стола и, судя по всему, на таком же табурете, как тот, с которого меня сбросили, имел какие-то украшения по краям воротника и был подпоясан ремнем. Костюмы остальных, слегка склонившихся надо мной и уставившихся на мою физиономию, украшали только рельефные металлические пуговицы, а рукава тужурок были закатаны. В принципе одежда всех троих была настолько похожа, что навевала мысль о военной форме, но для формы как-то слишком нефункциональна. Я также был одет в нечто похожее, но в отличие от остальных не имел обуви.

– О! Очухался, мразь!

Голос принадлежал как раз тому человеку, который сидел. А язык был общеимперским… Ну может, не совсем, но я таких диалектов наслушался, что для меня он был вполне приемлем.

– Я же говорил, придуривается. А ну наподдайте-ка ему еще раз!

Комментарии к книге «Элита элит», Роман Валерьевич Злотников

Всего 2 комментариев

А

Добавлю, мысль в книге - ПРАВАя !!!

А

Стадо , но не все, 70%, остальные 20%, по каким то причинам хотели бы в стадо но не принимают их, остальные 10% - элита (я не об "олигархах" и присно, а так же особях присутствующих у властной кормушки)). Нелюди бьют по самому слабому месту по детям - воспитание, образование, идеология. Стадо молчит. Выродились. Проигрываем на своем же поле. Самосознанию не откуда взяться. Уже не стесняются. Постепенно создаётся вторая американская мечта. Подменой ценностей не ограничиваются. Войны не избежать, естественный отбор, пассионарность в действии ? Или деградация - окончательно ?

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства