«Иной Путь»

454

Описание

Порой человек совершает невозможное. Казалось бы, выхода и выбора нет, нужно сдаться, пойти у судьбы на поводу, стать тем и таким, каким тебя видят другие. Но есть те, кто поступает иначе. И меняет иногда целый мир, заставляет этот мир пойти по иному пути, стать лучше, чище и добрее. Не бывает? Кто знает… 17 апреля 2010 года первая книга трилогии "Иной путь" завершена и отправлена в издательство.



1 страница из 271
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Иной Путь (fb2) - Иной Путь 662K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Иар Эльтеррус - Влад ВегашинВлад Вегашин, Иар ЭльтеррусИной Путь

Увечный стяг гнилой свободы,

Самообман будничных дней,

И опиум – не для народа,

А автоматы – для детей.

Здесь продают тела и души

За героин и сто рублей,

И невозможно не разрушить

Себя, попав в плен гиблых дней.

Давно забыта справедливость,

И, за ненадобностью – честь.

Зачем, скажите мне, на милость,

Они нужны, где правит лесть?

Здесь есть всему своя цена

Лишь в денежном эквиваленте.

Пусть нас с тобой сожжет война,

Пускай распнет на грязной ленте,

Но мы останемся собой,

И суть в себе держа сохранной,

С рождения – в последний бой

Идем за смертью безымянной…

Влад Вегашин

Данная книга является неким подобием сиквела к сериалу "Отзвуки серебряного ветра". Правда, герои Ветра действуют здесь мало, только в прологе с эпилогом и очень немногие, но все же. В общем, это попытка исследования возможно ли построить солидарное общество в мире, несколько похожем на наш. Построить без посторонней помощи, своими силами.

Для облегчения восприятия меры веса, длины и времени даны в привычных для русскоязычного читателя единицах. Новые термины и понятия объяснены либо в самом тексте, либо в сносках.

Все совпадения с реально существующими людьми или событиями случайны, роман с начала и до конца является плодом авторской фантазии.

Пролог

Легкая тошнота сообщила о преодолении границы между вселенными, и дварх-капитан Владимиров, командующий крейсером "Светлый Мир", удовлетворенно улыбнулся. Интересно, что они здесь обнаружат? Чем отличается данная вселенная от родной и есть ли вообще заметные глазу отличия? Лучше всего судить об этом можно было по Земле или Арде – ключевой мир оставался ключевым везде. Сколько уже вариантов развития планеты своего отца встречал Дин – а отцом его был русский офицер, тогда как матерью – уроженка княжества Кэ-Эль-Энах. Иногда история Земли почти не отличалась от привычной, разве что в мелочах, а иногда была абсолютно иной. И не всегда удавалось определить с какого именно момента пошли расхождения исторических событий. Да и течение времени в разных вселенных часто отличалось друг от друга. Ту же вселенную Российской Империи вспомнить, разница с ней вообще составляла десять тысяч лет.

Комментарии к книге «Иной Путь», Иар Эльтеррус

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства