«Курс лечения»

423

Описание

Романом «Курс лечения» завершается сериал «Экспансия», рассказывающий о войне, развернувшейся на границах освоенного земным человечеством пространства. Отряд специального назначения Кирилла Кентаринова выполняет очередные задания командования. А сам Кирилл разбирается в причине, по которой земляне оказались запертыми в пространственном Мешке.



1 страница из 216
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Курс лечения (fb2) - Курс лечения [ёфицировано] (Экспансия [Николай Романецкий] - 4) 757K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Николай Михайлович РоманецкийНиколай РомановКурс лечения

Нет лучшего на свете приключения,

Чем пережить больному курс лечения.

Из фольклора медиков

Галактического Корпуса

Назвался ты фундаментом защиты?…

Не жалуйся на шишки, что набиты!

Триконка Кирилла Кентаринова 1

На базу «Синдерелла А-один» Кирилл так больше и не попал. Когда он вышел из кабинета разоблачённого майора Егоршина, дело близилось к утру. После столь напряжённой ночи наступило расслабление, навалилась неподъёмная усталость, телу и душе требовался срочный отдых.

Можно было, конечно, принять таблетку, но ведь здоровый сон лучше любого стимулятора…

Пришлось, правда, ещё чуть-чуть посуетиться, однако в результате Кирилл всё же оказался в одноместном номере гостиницы, обслуживающей штаб планетной обороны, и с удовольствием растянулся на чистой постели с хрустящими натуральными простынями.

Он ждал, что сон не придёт долго, однако уже через несколько минут беспардонно дрых — как говаривал Спиря, без задних ног. И без каких-либо снов.

Наверное, они помешали бы отдохнуть…

Проснулся он уже после обеда. Сел на постели, сладко потянулся. И тут же обнаружил, что душа пребывает не на месте.

Вроде бы в наличии имеется день, свободный от каждодневной службы, — мечта всякого среднего воинского чина. Начальство наконец оставило в покое, никому ты не нужен, на мозги не капают ни командиры, ни подчинённые. В общем, солдат спит — служба идёт…

Ан нет!

Душа была совершенно не на месте. То ли Кириллу передавалось неизбежное беспокойство гарема (они ведь наверняка рвут сопло из-за его долгого отсутствия!), то ли он чувствовал себя не в своей тарелке потому, что метёлок нет рядом…

Справедливыми вполне могли оказаться обе гипотезы.

Его мысли в очередной раз вернулись к сложившейся ситуации.

Конечно, когда в тебя влюблены семь метёлок, с какой стати мужику расстраиваться?

Но что между ними общего?

Комментарии к книге «Курс лечения», Николай Михайлович Романецкий

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!