«Лорд воронов»

573

Описание

Ересь Гора продолжается. Кораксу и оставшимся в живых от его некогда великого Легиона предстоит вести свою собственную войну — освобождать планеты от войск предателей, собирая по пути всё новых и новых последователей и разрушая влияние Магистра Войны. Однако встретившись с одним из выживших в резне на Исстване V, Гвардия Воронов узнаёт о тюремной колонии Карандиру, и понимает, что им придётся встретиться с призраками своего собственного прошлого, когда они сражались за свободу на планете Освобождение.



1 страница из 82
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Лорд воронов (fb2) - Лорд воронов (пер. Летающий Свин) (Ересь Хоруса: Повести) 7230K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Гэв ТорпГэв ТорпЛОРД ВОРОНОВСвобода, оплаченная кровью THE HORUS HERESY®

Это легендарная эпоха.

Галактика объята пламенем. Великий замысел Императора относительно человечества разрушен. Его любимый сын Гор отвернулся от света отца и принял Хаос.

Его армии, могучие и грозные космические десантники, втянуты в жестокую гражданскую войну. Некогда эти совершенные воители сражались плечом к плечу как братья, защищая галактику и возвращая человечество к свету Императора. Теперь же они разделились.

Некоторые из них хранят верность Императору, другие же примкнули к Магистру Войны. Среди них возвышаются командиры многотысячных Легионов — примархи. Величественные сверхчеловеческие существа, они — венец творения генетической науки Императора. Победа какой-либо из вступивших в битву друг с другом сторон не очевидна.

Планеты пылают. На Исстване V Гор нанес жестокий удар, и три лояльных Легиона оказались практически уничтожены. Началась война: противоборство, огонь которого охватит все человечество. На место чести и благородства пришли предательство и измена. В тенях крадутся убийцы. Собираются армии. Каждый должен выбрать одну из сторон или же умереть.

Гор готовит свою армаду. Целью его гнева является сама Терра. Восседая на Золотом Троне, Император ожидает возвращения сбившегося с пути сына. Однако его подлинный враг — Хаос, изначальная сила, которая желает подчинить человечество своим непредсказуемым прихотям.

Жестокому смеху Темных Богов отзываются вопли невинных и мольбы праведных. Если Император потерпит неудачу и война будет проиграна, всех ждет страдание и проклятие.

Эра знания и просвещения окончена. Наступила Эпоха Тьмы.

Действующие лица СИЛЫ РАСПЛАТЫ

Корвус Коракс — примарх XIX легиона «Гвардия Ворона»

Герит Аренди — бывший командор Теневой Стражи

Соухоуноу — командор Ястребов

Алони Тев — командор Соколов

Агапито Нев — командор Когтей

Бранн Нев — командор Рапторов

Навар Хеф — лейтенант, Рапторы

Девор — Раптор

Нерока — Раптор

Шаак — лейтенант, Соколы

Бальсар Куртури — восстановленный библиарий

Хамелл — теневой сержант, Мор Дейтан

Сендерват — Мор Дейтан

Фасур — Мор Дейтан

Корин — Мор Дейтан

Странг — Мор Дейтан

Комментарии к книге «Лорд воронов», Гэв Торп

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!