«Вектор угрозы»

3695

Описание

Ближайшее будущее… От земной цивилизации остались лишь руины. Началась Эпоха Выживания. Отряды Черного Рынка и Армии Возрождения вступают в схватку, желая заполучить секретные документы из заброшенной лаборатории Химзавода. В центре этих разборок оказываются безобидный бродяга Алекс и его друг Швед. Только им известно, как проникнуть в лабораторию, и не удивительно, что бандитские группировки охотятся за приятелями. Но странные шрамы на голове Шведа свидетельствуют, что тайны, скрывающиеся в его мозге, гораздо ценнее любых документов…



1 страница из 226
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Вектор угрозы (fb2) - Вектор угрозы (Survarium - 3) 1232K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Виктор НочкинВиктор НочкинВектор угрозы

© Текст, оформление обложки. VOSTOK GAMES. SURVARIUM INC., 2014

© Внутреннее оформление. ООО «Издательство «Эксмо», 2014

© Электронная версия книги подготовлена компанией ЛитРес (www.litres.ru)

Часть перваяМертвые паукиГлава 1Домик у Леса

Дохлые пауки-мутанты, насаженные на колья, – вот главная достопримечательность Выселок. Врытые в землю шесты торчали вдоль фасада двухэтажного здания, у обочины. Солнце стояло невысоко, и тени кольев со зловещими украшениями тянулись до середины дороги. Алекс чуть свернул, чтобы не наступить. Даже тени вызывали у него гадливость, а местные – ничего, привыкли. Они боялись лишь живых пауков.

Здоровенные ядовитые твари обосновались в подвале двухэтажки и повадились в поселение, вот здешние жители и устроили такую ограду. Почему-то уцелевшие пауки не решались шастать между кольями, хотя в подвале мутантов было по-прежнему полным-полно. Туловище размером с голову взрослого человека, полуметровые мохнатые лапы – жуть. Даже на кольях смотрятся страшненько, а уж лезть к ним в подвал, чтобы извести эту породу окончательно, никто не решался. Все равно здание не удастся использовать, слишком близко к нему с тыльной стороны подступал Лес.

Алекс когда-то облазил оба этажа, даже в подвал с пауками забирался. Ничего интересного там не нашлось. В общем, пауки оставались в подвале, от них Выселки отгородились кольями. Эх, если бы и от Леса можно было так просто защититься…

Площадь перед двухэтажкой по ночам пустела, а сейчас, днем, на ней шумел рынок. Наспех сколоченные лотки, повозки, расстеленный на земле брезент – и многоголосый шум. Несколько десятков человек с азартом торгуются, выкрикивают названия товаров, цены, роются в рюкзаках, разгребают груды выставленных на обозрение припасов.

Алексей высмотрел Власова, старосту Выселок, тот важно прохаживался между возами и палатками торговцев.

– Привет тебе, правитель великого города! Как жизнь?

– Алекс, здорово! Ну, какая жизнь в этом… хех… великом городе?

– Веселая, наверное?

– Ага, вроде того. Сплошная веселуха. А ты как, все по руинам лазишь? Старое барахло собираешь? Смотрю, рюкзак полный. Что принес?

– Да там больше книги. Ну и на обмен кое-что найдется, конечно.

Комментарии к книге «Вектор угрозы», Виктор Ночкин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства