«Демиурги. Полигон богов»

12201

Описание

Никто не знает своей судьбы, не знала ее и Неника — девушка-сирота, выросшая при дворцовой кухне. Ее участь — выйти замуж за торговца рыбой, насквозь пропахшего своим товаром. Но ни торговец, ни злобная мегера старшая кухарка Хаммели представить не могли, какое будущее ждет сироту Ненику. Да и сама она не знала. Неника лишь мечтала о небе, а это само по себе не просто в мире, укрытом под сводом громадной пещеры. Через корни пещерного мира к звездам. От судьбы забитой жены рыботорговца к могуществу, равного которому нет в Галактике…



1 страница из 236
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Демиурги. Полигон богов (fb2) - Демиурги. Полигон богов (Русский Сонм - 7) 1307K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Иар ЭльтеррусИар ЭльтеррусДемиурги. Полигон богов

© Эльтеррус И., 2014

© Оформление. ООО «Издательство «Эксмо», 2014

Все права защищены. Никакая часть электронной версии этой книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами, включая размещение в сети Интернет и в корпоративных сетях, для частного и публичного использования без письменного разрешения владельца авторских прав.

© Электронная версия книги подготовлена компанией ЛитРес (www.litres.ru)

* * * От автора

В книге частично использованы земные термины для определения мер длины, веса и емкости. А частично — местные. Это сделано для удобства русскоязычного читателя.

Все совпадения с реально существующими людьми и событиями случайны, книга с начала и до конца является авторским вымыслом.

Данная книга относится к межавторскому сериалу «Русский Сонм».

Останови часыИ жизнь не торопи —Пусть вечность миг будет длиться!Зовут тебя к себеВетра и звездный снег —Ты улетаешь, как птица……На ту сторону неба —Там сердце восхода,Там дышат свободойИ нет земной суеты…По ту сторону небаМоря как зеркало мира.В них вся наша слабость и сила…И отраженье любви!И там теперь будешь ты…Группа «Гран-Куражъ»,отрывок из песни «По ту сторону неба» Глава I

— Иди сюда, дрянная девчонка! — Противный, визгливый голос старшей кухарки, почтенной Хаммели, заставил Ненику вздрогнуть и поспешно выскочить из закутка, где она тихо дремала, предаваясь грезам о небе.

Посреди огромной дворцовой кухни стояла, уперев руки в бока и сверля девушку гневным взглядом, высокая толстая женщина с маленькими злыми темно-карими глазками, жидкими волосами, связанными в пучок на затылке, и огромным бугристым носом на широком лице.

— Ты чем занимаешься, дрянь?! — прошипела она совсем как лианная змея. — Почему котлы не чистишь?..

— Я уже все почистила… — едва слышно пролепетала Неника, обреченно глядя в пол. Она очень надеялась, что ее не выпорют снова.

— Да? — недоверчиво вздернула брови старшая кухарка. — Ну-ка, ну-ка…

Комментарии к книге «Демиурги. Полигон богов», Иар Эльтеррус

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства