«Однажды все закончилось»

7116

Описание

Если нападки тещи или свекрови больше не вызывают у Вас нервного беспокойства, если нападающие с криком соседи уже не способны Вас напугать, а беспредел людей в погонах не вводит Вас в состояние шока, тогда знайте: — Вы готовы к тому, чтобы пережить зомби апокалипсис по-русски!



1 страница из 136
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Денис Украинский Однажды все закончилось Глава 1

Коммунальные удобства, радио, телевидение, Интернет это очень полезные и крайне необходимые вещи, когда они исправно работают и обеспечивают наш комфорт. Армия, милиция, экстренные службы, которые мы постоянно ругаем, все же выполняют свои функции. Появление человека в форме или машины с красным крестом успокаивает тех из нас, кто не нарушая закон, ходит на работу и исправно платит налоги. Успокаивает и даже придает немного уверенности в том, что все будет хорошо. Но что случится, если у нас отнять эту уверенность? И не просто уверенность, а все то, что является ее основой. Я никогда об этом не задумывался. А зачем? Все и так отлично. И мне, как и миллиардам других людей казалось, что так будет всегда. Но однажды…

Все началось как обычно и до ужаса банально. Вирус или какая-то другая зараза, взявшаяся неизвестно откуда стала подкашивать всех вокруг. Одного за другим. Все как в кино про зомби. Только на этот раз был один маленький нюанс. 3D изображение ожило, и обезумевшие люди начали отделять плоть от костей не на экране, а в наших квартирах и повсюду за их пределами. И все бы ничего, да только к визуальному эффекту добавился липкий, с металлическим оттенком запах крови. Поначалу от этого немного подташнивает, но на вторые сутки привыкаешь.

Средства массовой информации объявили, что это очередной вирус гриппа. Потом по телевизору представитель Минздрава принес свои извинения и заявил, что из-за поступления неверных данных, сделанные выводы оказались не точными. На самом деле мы имеем дело с новым штампом атипичной пневмонии и бедные птички со свинками тут совершенно не причем. Очаги эпидемии были зарегистрированы практически во всех странах мира.

В больницах выстроились очереди, люди заполонили аптеки, расхватывая антибиотики и марлевые повязки. Результатом этих действий стали давки и испорченные нервы. Испорченные нервы в свою очередь вызвали ослабление иммунитета. Цепочка замкнулась.

— Как Анна Сергеевна себя чувствует? — спросил у меня Вячеслав Борисович.

— Плохо, температура не спадает — ответил я.

— Так посмотрим… — сказал Вячеслав Борисович и начал копаться в бумагах на своем столе.

Комментарии к книге «Однажды все закончилось», Денис Украинский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства