«Роевая война»

1928

Описание

Люк Скайуокер собирает рыцарей-джедаев со всей галактики, которая уже балансирует на краю вечной войны. Но даже объединенной мощи Ордена может не хватить, чтобы противостоять смертельной опасности.Пограничная война между чиссами и килликами угрожает захлестнуть всю галактику. Насекомоподобные киллики намерены поглотить все живое в единый разумный рой. Единственная надежда на мир – джедаи, которые должны не только остановить резню между двумя свирепыми противниками, но и предотвратить угрозу, которую представляют неуловимый Темный Улей и его незримая королева.Джедайские способности Леи подвергнутся окончательной проверке в приближающейся битве не на жизнь, а насмерть. Что до Люка, то ему придется при помощи ослепительной демонстрации мощи Силы и фехтовального мастерства доказать, что он – без тени сомнения – величайший джедай во всей галактике!



3 страница из 228
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– …и кое-какое диагностическое оборудование, – закончил Тизар. Они с Лоубаккой направились к полупустому ангару, где несколько десятков килликов с розоватой грудью и зелёным в крапинку брюшком суетились у потрёпанных "Невидимок": чинили, заправляли, но не вооружали. День назад у "Невидимок" закончились бомбы-тени, а утром в улье иссякли запасы рабочего газа. – Соберём его и догоним вас.

– Нет, – Джейсен преградил им путь.

У Тизара поднялась чешуя на шее, а у Лоубакки шерсть встала дыбом. Они молча смотрели на Джейсена.

– Или вы забыли? Это же чиссы, – произнёс Джейсен. – Бомба может оказаться ловушкой. Может быть, она и не должна взорваться, пока мы не попытаемся её осмотреть.

Тизар и Лоубакка щёлкнули горлом и обернулись к бомбе. Они ещё не стали Примкнувшими, но Джейна и Зекк чувствовали их мысли достаточно хорошо, чтобы понять, что слова Джейсена заставили их задуматься. То же самое относилось и к Тахири. Той не нужно было открываться слиянию с Джейной и Зекком, чтобы те поняли, что она тоже попала под влияние Джейсена. Она все время тёрлась с ним предплечьями, а когда тот смотрел на нее, опускала глаза.

Зекк заворчал грудью.

– Жаль, что твои мысли не были такими же ясными при налёте на хранилище Траго, – заметила Джейна.

– Мы не знали, что мои мысли неясны, – возразил Джейсен.

Зекк нахмурился.

– Своим налётом мы собирались оттянуть войну…

– …а не провоцировать её, – закончила Джейна.

– Будущее всегда подвижно, – пожал плечами Джейсен. Отвернувшись, он добавил: – Сейчас уже поздно исправлять результаты налёта. Надо ответить на вызов дяди Люка и немедленно возвращаться на Оссус.

– И бросить Йесей? – спросил Зекк. Джейна и Зекк ещё недостаточно жили в Йесее, чтобы примкнуть к его коллективному разуму. На самом деле, проживание в другом улье, не Таате, только ослабляло их мысленную связь. Но йесеи были им как братья, породнённые Волей Колонии. – Когда чиссы планируют десант?

– Если мы останемся, нам всё равно не спасти улья, – сказал Джейсен. – Лучше улететь, пока ещё можно.

– Куда ты так торопишься? – поинтересовалась Джейна.

Комментарии к книге «Роевая война», Трой Деннинг

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства