«Глушановский А. Надежда пустошей (сердце вьюги 2)»

6700

Описание

Мир, который ты помнишь, - погиб. Погиб давно, Очень, очень давно, так что никто из живуших на его развалинах уже и не помнит, каким он был когда-то живой, веселый и молодой мир Кельдайна. Вернувшись с Земли домой, ты застаешь лишь обглоданный и искореженный Хаосом труп своей прежней родины. Но есть надежда на возрождение. Правда для этого придется предать и окончательно убить последнюю богиню своего народа. Цена приемлема? Или, быть может, найдется и другой путь?



1 страница из 247
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Алексей Глушановский. Надежда пустошей ОГЛАВЛЕНИЕ

 Пролог

 Глава первая. Совет старейшин. Начало похода. 

 Интермедия 1 Эксклюзивное кино. 

 Глава вторая. Пострелушки-поскакушки

 Интермедия 2. Тот, кого нет.

 Глава третья. Беги и спасай. 

 Глава четвертая. С вещами, на выход 

 Глава пятая. Пустошь Прежних. 

 Глава шестая. Обоснованные подозрения. 

 Глава седьмая. Остаться в живых. 

 Интермедия 3. Работа над ошибками. 

 Глава восьмая. Магия и пулеметы. 

 Глава девятая. Плоды победы. 

 ЭПИЛОГ 

Пролог

- Приключения! - радостно воскликнула Задница.

- Задница... - печально подумали Приключения...

 Высокие горы, уже вторые сутки видневшиеся на горизонте и за все это время, казалось, ни на сантиметр не приблизившиеся, вызывали у Ольги острое желание припомнить весь богатый словарь нецензурностей, изученный ею за время работы на скорой помощи.

 Вот что за несправедливость? Во всех романах о попаданцах, которые ей только доводилось читать, главные герои на большие расстояния путешествовали на лошадях или иных магических зверях, различных транспортных артефактах, а то и вовсе при помощи телепортов. И только она одна вынуждена эти самые расстояния преодолевать на своих двоих! Обидно.

 Ну, допустим, не совсем одна, даже скорее совсем не одна, - местные жители уж сколько столетий передвигаются исключительно таким способом, однако сути дела это не меняет.

 - И угораздило же нас попасть в такой неправильный мир! - зло подумалось Ольге. - И горы эти дурацкие!

 Нет, она понимала, что это всего лишь оптический эффект - высокие горы на ровной как стол площадке изменившейся с приходом хаоса степи видны издалека. И что, рано или поздно, отряд достигнет маячащей на горизонте этой промежуточной цели длинного пути. Но все же! Сколько можно идти!!! И даже лошадей нет!

 Увы. Лошади, как и все прочие неразумные создания, были очень чувствительны к воздействию Хаоса, и для путешествий по пустошам не подходили совершенно. Не говоря уж о том, что в поселениях их оставалось крайне мало, а потому, жизнь четвероногого транспорта ценилась намного выше, чем жизнь различных Измененных, каковых, как раз таки, Совет старейшин готов был выделить для сопровождения и охраны отправившегося в Хладоземье отряда Рау, весьма немало.

Комментарии к книге «Глушановский А. Надежда пустошей (сердце вьюги 2)», Алексей Алексеевич Глушановский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства