«Бородатые боги»

18435


1 страница из 300
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
АНДРЕЙ ЗАХАРОВ Серия Наследники ушедших богов Книга вторая Бородатые боги

"Мифология не басня, а истина, действительность…."

Николай Федоров(русский философ ХIХ века)

"Ама суа, ама льюлья, ама челья" -

"Не воруй, не лги, не ленись".

Принцип этики и морали инков Глава 1

За время, что Антоненко провел в гостях у Синчи Пума, он чувствовал себя, как кот в сметане. Даже уже свыкся с ролью "белого бога"! Они втроем смотрели на местный люд только свысока! Даже немного "зажрались"!

Он, Аксенов и Роговой были гораздо выше и крупнее всех местных жителей. Самым высоким из уаминка оказался вождь Синчи Пума, но и тот был только по плечо Николаю!

За время похода от водопада и до главной крепости народа уаминка, Николай с помощью Рогового, сумел наладить контакт с вождем.

На удивление Антоненко, Василий Роговой оказался всесторонне развитым парнем и имел склонность к языкам. Как пояснил матрос, до войны, он ходил на сухогрузе по Средиземному морю и ему приходилось общаться с разными народами. Даже был переводчиком для всей команды. К тому же, Роговой имел идеальный слух и быстро соображал. Умел играть на гармони, которую постоянно таскал с собой вместе с ручным пулеметом Дегтярева и запасными дисками к нему. Для двухметрового молодого парня, эти тяжести были словно пушинка. Из-за своих "заморских путешествий", он и пострадал. Кто-то написал донос в НКВД и Васю Рогового списали на землю. А когда пришла война, его призвали на службу, определив мотористом на катер Пинской флотилии.

Также помогло Николаю наладить контакт с вождем и зелье Баюлиса.

Во время перехода, Антоненко, как змей-искуситель, зная по прошлой жизни слабость туземцев к спиртному, просто споил вождя уаминка. После этого, Синчи Пума стал его лучшим другом. Еще больше Николай сдружился с местным народом, когда в их честь в главном городе-крепости, под названием Уаман-канча — "Гнездо сокола", устроили пир.

Уаман-канча располагался на вершине горного хребта. Тот, кто его построил, хорошо разбирался в военном деле. Крепость господствовала над двумя долинами, разделенными этим хребтом и закрывала проход, ведущий к Серебряному ручью и дальше, к водопаду предков и Священной долине богов.

Комментарии к книге «Бородатые боги», Андрей Николаевич Захаров

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства