«Пятый уровень. Перекрестки судеб»

1805

Описание

Мир раскололся надвое. Идет жестокая кровавая война. В этом безумном хаосе трудно найти друг друга. Но есть перекрестки, на которых люди встречаются вопреки всем обстоятельствам. И они продолжают любить...



1 страница из 177
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Николай Андреев Пятый уровень. Перекрестки судеб  ГЛАВА 1 Не оправдавшиеся надежды

В сопровождении двух гвардейцев Брин Саттон неторопливо прогуливался по парку. День близился к концу. Жара спала, и с моря дул приятный легкий бриз. Вечер – идеальное время для осмотра окрестностей. Правители Окры неслучайно построили здесь свой загородный дворец. Место превосходное: благоприятный климат, чистый, свежий воздух, великолепные пляжи. Тишина, покой, девственная красота природы.

Впрочем, все это сейчас мало интересовало могущественного владыку Хороса. Он целенаправленно шел на север, к узкому песчаному мысу. Там, в небольшом каменном здании поста береговой охраны расположились наемники Энгерона. Четыре дня назад Брин сделал удивительное открытие – оказывается мертвецы могут возвращаться с того света. Внезапное появление Астина Ворха иначе не назовешь.

Двадцать лет назад флагманский крейсер империи «Тино Аято» вступил в неравный бой с мятежниками. Чтобы не попасть в плен к врагам, принц Кервуд приказал направить корабль на звезду. Эту ужасную сцену видели все граждане страны. Крейсер исчез в адском пламени Убриэля. Династия Храбровых, правившая империей почти пять веков, оборвалась. Погиб последний представитель великого рода.

Тогда многие торжествовали. Наконец пали оковы тирании. Свобода, равенство, демократия! Герцогства, графства, баронства одно за другим провозглашали независимость. И народ ликовал, праздновал победу. Еще бы! Теперь не нужно содержать ненавистный режим. Теперь все будут богаты и счастливы. Алессандрия перестанет высасывать соки из колоний. Свершилось то, о чем жители отдаленных планет так долго мечтали.

Глупцы! На самом деле произошла ужасная трагедия, рухнул единственный оплот законности и порядка в их хрупком, жестоком мире. К сожалению, простые обыватели этого не поняли. Люди словно ослепли, они не хотели замечать очевидных вещей. Властолюбия собственных правителей, разрыва налаженных экономических отношений, пропагандисткой истерии в средствах массовой информации.

Прозрение было горьким. Междоусобные войны, массовое обнищание, рабство. Великая империя погрузилась в хаос и варварство. Есть и еще один немаловажный аспект. В случае внешнего вторжения человечеству будет нечего противопоставлять врагу. Система планетарной защиты мертва, а собрать звездный флот воедино в короткие сроки вряд ли удастся.

Комментарии к книге «Пятый уровень. Перекрестки судеб», Николай Андреев (Ник Эндрюс)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!