«Дорога к новой жизни»

2705

Описание

Договор с издательством подписан. Называться будет «Дорога к новой жизни». Очень большое спасибо Летти за благородный добровольный труд по поиску ошибок. Совершенно неблагодарное занятие. Это вторая книга.



5 страница из 293
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Знаешь? Ну, тем более. Не всегда приятно знать будущее и я очень рано поняла, что не стоит об этом рассказывать. Многие почему-то думают, что я не предупреждаю, а наоборот, накликиваю. Потом на улице шарахаются. А гадать я не могу, по заказу не умею. На самом деле было у меня три варианта будущего. По какому пойдешь, тот и выйдет. Совсем не обязательно делать то, что приснилось. Просто не пойти туда, где встреча произойдет и все изменится. Нет судьбы — мы сами ее создаем. Вот и захотела посмотреть на возможного мужа поближе. Не понравился бы, ничего этого бы не было. А что временами медведь, так у каждого свои недостатки, по мне все лучше, чем алкаш. И потом, — она явно улыбнулась, — я ведь еще и с имуществом беру, обязательно проверю, что у него там в карманах. Он из зоны грузовик разного барахла притащил, наверняка и дома много чего есть.

А на самом деле у меня есть большое преимущество перед тобой. Ты не знаешь, что будет завтра. А я точно знаю, что через три-четыре года я буду вполне довольна жизнью и то, что ты все равно согласишься — я тоже знаю.

— Ну, — после минутного молчания сказал Зверь, — я тебе, в конце концов, не мама с папой и отговаривать не нанимался. Твоя жизнь.

Я тихонько отпустил прижатую ногой занавеску и преданно вылупился на приближающихся в сопровождении Старшей Койот с Охотницей.

Койот скользнула в палатку, а медведица радостно приветствовала меня облизыванием в щеку. — Я здесь лягу, — пробурчала она, сдвигая в свою очередь занавеску, — а ты иди...

— Ты хотела тоже знать русский? — обратился между тем Зверь к Койот, махнув рукой, чтобы я сел, — надоело ждать перевода? — Вот тебе прекрасный клиент, — показывая на Дашу, сообщил он. Тебе русский, ей Язык. Даша глянула на меня, не понимая о чем разговор. Я подмигнул успокаивая. — Сможешь? — продолжил Зверь.

Койот рассерженно фыркнула и села напротив девушки, взяв ее пальцами за виски. — Будет больно, — сказал Зверь Даше, — потерпи. Потом он повернул голову и посмотрел на меня взглядом, не обещающим ничего хорошего.

Комментарии к книге «Дорога к новой жизни», Марик Лернер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!