«Полигон»

3461

Описание

Уважаемые читатели! Возможно, некоторые из вас уже читали наш "Выключатель" - повесть по миру компьютерной игры STALKER. Мы честно пытались написать продолжение, но в итоге получилась параллельная ветка событий. Поэтому не удивляйтесь, если встретите в тексте уже знакомых вам персонажей и события. "Полигон" начинается с приключений новых персонажей - Ежа, Кащея и Завхоза, которые потом встретятся с Романом и Беном и пройдут совместный квест. Добро пожаловать в Зону отчуждения!



6 страница из 509
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- Не скромничайте, Геннадий, - качнул головой собеседник. - Я про ваши подвиги наслышан. Криминальная хроника, командировки в "горячие точки"… Срочная служба на Кавказе, в конце концов!

-Да, было дело, - невесело хмыкнул Генка. - По молодости, по глупости вылетел аж с первого курса, да загремел прямиком по лермонтовским местам, с калашом в обнимку…

- Поэтому вас и выбрали из прочих кандидатов. Вы в состоянии справится и с одной особенностью задания, и с другой. Обойдемся без отставных спецназовцев - большая толпа привлечет ненужное внимание. Мне это совершенно ни к чему… Я познакомлю вас с проводником, который отведет в нужное место без пересечений с военными, без лишней стрельбы и, насколько это возможно, без излишнего риска. Конечно, полную безопасность и он не в состоянии вам обеспечить, но точно могу гарантировать, что в походе с ним в аномалию вы не влетите. И даже разных хищников, хоть двуногих, хоть четвероногих, встретите на пути по минимуму. Но без моей рекомендации вы вряд ли его найдете, а если и найдете - то он не будет с вами разговаривать. Подумайте, Геннадий… Как я понимаю, вы твердо намереваетесь осуществить свою затею…

- А у вас диктофон в кармане, - заявил Генка, нагло уставившись собеседнику прямо в глаза. - Сейчас я, допустим, соглашусь, вы нажмете на кнопочку, вломятся опера, завернут мне руки за спину и предъявят обвинение. Сколько лет полагается за вынос хабара?! Или хотя бы за согласие на вынос?!

Он ждал реакции собеседника. И все время пытался ухватить за хвост назойливо вертящуюся в голове мыслишку: "Кого же он мне напоминает? Актер такой был… Давно… Фамилию уже не вспомню, черт побери… Играл бандита - хитрого, смелого и наглого. Которого ловили Глеб Жеглов и Володя Шарапов… Вроде по фильму у того бандита была кличка - Фокс. То ли кличка, то ли фамилия… А фамилию актера теперь уже не вспомню. Похож на него этот тип, очень похож. Интересно, а того бандита из фильма не Александром ли звали?"

Комментарии к книге «Полигон», Ирина Гостева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!