«S.T.A.L.K.E.R. - это не игрушка. Часть вторая.»

2218

Описание

Продолжение приключений сталкера Умника в мире Зоны.



1 страница из 217
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Глава 1

Резкая вспышка светы, буквально ослепившая до боли в зрачках и мимолетное чувство потери ориентации, сообщили мне о перемещении. Придя в себя, я открыл глаза и увидел над головою тарелку излучателя, правда, гораздо большей величины. Или меня просто память подводила. Но главное, я был дома!!! Приключения закончились, навсегда.

- Стоять на месте! Не двигаться! - раздался резкий выкрик с явным искусственным тембром. Говоривший пользовался микрофоном или рупором. Чужая речь настолько походила на приказы вояк на блокпостах в Зоне, что я совершенно автоматически дернулся в строну, уходя перекатом с прежней позиции. Во время движения вскинул автомат, вылавливая противника. За месяцы, проведенные в Зоне, у меня в плоть и в кровь въелась привычка всегда уходить от военных. Ну, не получаются у нашего брата сталкера конструктивный диалог с силовыми структурами официальный властей. Вот только уходя в сторону я наткнулся на холодный бетон стены. И только сейчас смог рассмотреть помещение детально (после переходя у меня в глазах бегали мушки и пятна, смог заметить только круг излучателя). На подстанцию, из которой я совершал прыжок и в которой Гришка обещался поддерживать проход, данная комната не походила совершенно. Размеры пять на пять метров и столько же в высоту. Ни окон ни дверей не было видно. Точнее нечто вроде очень узкой - сантиметров в шестьдесят и невысокой дверки - присутствовало на высоте метров трех. Вместо окон по всем четырем стенам шли узкие бойницы из которых очень удобно вести огонь по стоящему внизу противнику. Сейчас - по мне.

- Бросить оружие! Руки поднять! - вновь прозвучал тот же голос, - Открываем огонь на поражение в случае невыполнения требований.

Черт, мысленно сплюнул я от досады, бережно укладывая автомат на пол и присоединяя к нему пистолет и гранаты, вот попал так попал. Судя по всему, Гришку накрыли власти. Интересно, как они поступят со мною?

- Отойти к стене, повернуться спиною к оружию, продолжал командовать голос, - Не поворачиваться.

Комментарии к книге «S.T.A.L.K.E.R. - это не игрушка. Часть вторая.», Михаил Михайлович Михайлов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства