«Принципы выживания»

4476

Описание

Введите сюда краткую аннотацию



6 страница из 196
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- Я сегодня с ней поговорю. – произнес Серега, - Посмотрим еще, что выйдет.

- Смотри сам. – вздохнул Димка, - Ты сам знаешь, кто такой Гарик. Бывай.

Серега остался один. В душе была самая настоящая пустота. Воображение рисовало картины Наташкиной измены, вспотели ладони и он нервно потер их о свитер. Ладно, в любом случае придется с ней разговаривать. Кем бы не был этот Гарик. Он чувствовал внутри первые признаки страха, но тем не менее врожденная гордость не позволяла ему просто так отдать пока еще свою, как хотелось верить, девушку, какому-то бритому идиоту.

Вечером он сидел на скамейке у ее дома смоля сигарету, и поминутно посматривая на часы. В семь у нее заканчивается шейпинг, значит, около восьми появится дома. Район был конечно тот еще, несколько многоэтажек на окраине Чернобыля-11, стиснутых со всех сторон карьерами, и цыганский поселок рядом. Серега проводил глазами военный патруль. Двое наших и двое американцев. Или англичан, кто их знает. Солдаты остановили двух подвыпивших парней неподалеку, что-то спросили и заставив засучить рукава, внимательно изучили руки, подсвечивая фонариком. Серега знал почему. Ищут раны от спирали Бруно, которой увито все на подступах к Зоне. Один из солдат хмыкнул, повертев в руках складной нож, извлеченный у одного из парней из кармана, после чего вернул его обратно. Второй провел перед каждым дозиметром, после чего их отпустили. Им плевать на этих парней и их отношения с законом, главное, что в Зону они не лазят. Патруль двинулся дальше, а Серега отодвинулся подальше в тень куста сирени у подъезда. Почти восемь.

Он успел выкурить вторую сигарету, когда по стене мазнул свет фар и неподалеку остановилась машина. По асфальту зацокали каблучки и спустя миг показалась Наташка. Серега успел удивиться, кто это ее привез, у родителей машины не было, когда она его заметила.

- Сережа?

- Привет, хотелось увидеться с тобой, - он подошел ближе, -Кто тебя привез?

Она посмотрела на него и он заметил как удивление быстро сменяется недовольством, она переступила с ноги на ногу и оглянулась.

- Знакомый привез. Еще что?

- Да так. Ничего. – Серега проследил за ее взглядом и заметил как от машины отделилась темная фигура. – Знакомый близкий?

Она заметно нервничала, оглядываясь на приближающегося человека, затем, словно на что-то решившись, повернулась к Сергею.

- Ты меня, что, допрашивать пришел? Я провожу время с тем, с кем захочу и тогда, когда захочу.

Комментарии к книге «Принципы выживания», Ростислав Загорнов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!