«Республиканские коммандо. Команда Омега: Шансы»

1274


1 страница из 19
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Карен Трэвисс Республиканские Коммандо:Шансы

Все знают, что Разведка заслуживает доверия примерно так же, как и виквайский квай-шарик. Но это не значит, что она совсем уж бесполезна. Иногда именно то вранье и мифы, которые она тебе рассказывает – как раз то, что тебе и нужно знать.

***

Место и время: дроид-фабрика сепаратистов. оланет. система сизкин. 460 стандартных дней после битвы на геонозисе.

Атин любил большие, радующие душу взрывы – так же как и его спутник. Но чтобы выводить дроидов из строя были способы и получше, чем просто превращать их в обломки. Просто на этот раз он не соглашался с техническими деталями.

– Ордо говорил мне, что ты любишь поспорить. – сказал Пруди.

Атин вспыхнул. Впрочем, в устах Ордо это было скорее коплиментом.

– Я просто хочу знать в точности.

Атин продвигался по мосткам под потолком литейного цеха, ощупывая покрытые ржавчиной перила в поисках прочной секции, что сможет выдержать вес десантного троса, на конце у которого будет болтаться республиканский коммандо в полной экипировке. Единственным освещением было красное сияние горячих дюрастиловых листов, которые скармливались прокатному стану; дроидам не нужен свет, чтобы видеть. Фильтр ночного видения в его визоре был отключен еще тогда, когда он и Пруди пробрались на фабрику.

Это была очень важная цель. Фабрика была, как говорили, одной из самых больших за пределами Геонозиса. И опять разведка, похоже, что-то потеряла при переводе.

Атин нашел что-то, что выглядело прочной секцией поручней и проверил металл на целостность наручным сенсором. Хлопья ржавого металла упали на настил мостков и он аккуратно замел их в щель, чтобы скрыть следы вторжения.

– Пять процентов карваниума сверх нормы сделает свое дело. – Пруди – солдат ЭРК Н-5, серии Ноль, снял с пояса снаряжение. – Поверь, я это делал уже много раз.

– Знаю.

– И? Разве это не работает? Оно работает.

– Ну ладно, я не металлург.

Пруди оглядел поперечину, подергивая для верности десантный трос.

– Я тоже, но я знал парня который был металлургом.

Комментарии к книге «Республиканские коммандо. Команда Омега: Шансы», Карен Трэвисс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!