«Республиканские Коммандо. Огневой контакт»

1917

Описание

Получив задание устроить диверсию в лаборатории по разработке нановирусов на контролируемой сепаратистами планете, четверо клонов работают прямо под носом у врагов. Малочисленные, с недостаточной огневой мощью, они не только действуют в тылу врага без прикрытия, но и вынуждены иметь дело с незнакомцами, а не с проверенными боевыми товарищами. Ситуация становится еще хуже, когда Дарман – взрывотехник отряда – оказывается отрезан от остальных. Даже несмотря на то, что Дарман натыкается на джедая-падавана Этейн Тер-Мукан, его удача оборачивается ничем, когда Этен сознается в своей вопиющей неопытности.Отбившегося от своих коммандо и заблудившегося джедая ждет долгое и опасное путешествие по враждебной земле, кишащей работорговцами-трандошанами, сепаратистами и подозрительными туземцами. Один-единственный неверный шаг может привести к раскрытию и неизбежной гибели. В такой миссии кто угодно свернет себе шею… кто угодно, кроме коммандос Республики. Star Wars звездные войны



2 страница из 215
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

И даже так – он бьет как падающий молот.

– Тейлер, Дарман на связи, прием, – я не вижу его. Я не вижу никого из них, но слышу беглый огонь. – Тейлер, Дарман на связи, слышишь меня, прием?

Не молчание – отсутствие знакомых голосов. Прорываются возгласы вроде "…ранен! Боец ранен!"

Кто? Кто ранен? "Тейлер? Вин? Джай? Слышите меня, прием?"

Я потерял связь со своим взводом.

Тогда я видел их в последний раз.

Глава 1

ИДЕТ РАСШИФРОВКА

ЖДИТЕ… ЖДИТЕ…

БАЗА ГЕОНОЗИСА – ФЛОТУ ПОДДЕРЖКИ, ОРД МАНТЕЛЛ

ПРИГОТОВЬТЕСЬ ПРИНЯТЬ ЭВАКОТРАНСПОРТ. МЕДИЦИНСКАЯ СОРТИРОВОЧНАЯ КОМАНДА, ОЦЕНИВАЕТ: СЕРЬЕЗНО РАНЕНЫХ ДВЕНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ, ПОВТОРЯЮ, ДВЕНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ ХОДЯЧИХ РАНЕНЫХ ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ, ПОВТОРЯЮ, ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ. РВП[1] ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ ЧАСОВ. ПРИОРИТЕТНОЕ СНАБЖЕНИЕ БАКТОЙ.

ПРИГОТОВЬТЕСЬ ПРИНЯТЬ СЕМЬДЕСЯТ ДВЕ ТЫСЯЧИ СОЛДАТ, ПОВТОРЯЮ СЕМЬДЕСЯТ ДВЕ ТЫСЯЧИ ОЖИДАЮТ ПЕРЕДИСЛОКАЦИИ. ПРИОРИТЕТ В СНАБЖЕНИИ ОРУЖИЕМ ГРУПП КОММАНДО.

СООБЩЕНИЕ ОКОНЧЕНО. КОНЕЦ СВЯЗИ

Республиканский штурмовой корабль "Непреклонный"; на связи с Геонозисом. Ждите…

Республиканский коммандо 1136 изучил каждое лицо в шеренге ожидающих посадки на вооруженный транспорт.

На некоторых были шлемы, на некоторых – нет… но в любом случае у всех было его собственное лицо. И все были ему незнакомы.

– Двигай! – распорядился суперкарго, размахивая из стороны в сторону вытянутой рукой. – Давайте, двигайтесь как можно быстрее.

Транспорты вынырнули из облаков пыли и солдаты начали погрузку; некоторые помогали втолкнуть товарищей, чтобы корабли могли быстро взлететь. Не было причины драться за место. Они поступали так тысячу раз на тренировках; фрагмент настоящей битвы, для которой их готовили. Это не было отступление. Они вырвали свою первую победу.

Транспорты взметнули красную пыль Геонозиса. РК-1136-Дарман снял шлем и осторожно провел перчаткой по бледно-серому куполу, стирая пыль и рассматривая небольшие царапины и ожоги.

Суперкарго повернулся к нему. Он был одним из очень, очень немногих чужаков, которых Дарман видел на работе в Великой Армии, невысокий сморщенный дуро с горячим нравом.

– Ты лезешь или нет?

Дарман продолжал протирать шлем.

– Жду своих товарищей, – сказал он.

– Двигай свою блестящую серебристую задницу, – разозлился суперкарго. – У меня расписание.

Комментарии к книге «Республиканские Коммандо. Огневой контакт», Карен Трэвисс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства