«Первый литературный конкурс по мотивам игры S.T.A.L.K.E.R. Книга 2»

2891


1 страница из 296
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Первый литературный конкурс по мотивам игры S.T.A.L.K.E.R. Книга 02: (Birukov_01) – (El_Diabolo_01) Дмитрий Бирюков (Birukov_01) Ловушка.

Было обычный, пасмурный вечер. Андрей шёл по лесу. Его старая потёртая камуфляжная куртка цеплялась за ветки деревьев, тяжёлые и подтекающие солдатские ботники проминали покрытую пожухлой хвоей почву… Даже усталый и изнеможённый, он шёл быстро, уходя подальше от опушки леса. Предположительно он был недалеко от Ильинцов, но точно сказать не мог, так как потерял карту местности, хотя, из-за непостоянства Зоны, надеяться на которую всё равно не приходилось. На плече у него был автомат Калашникова, за спиной рюкзак. Он шёл по лесу, то и дело оборачиваясь и пристально всматриваясь назад. Андрей глянул на прибор – магнитное поле в норме, значит, наверное никаких фокусов от Зоны ждать не придёся.

Раздался крик.

Андрей повернулся, машинально скинул автомат с плеча, его палец скользнул на курок. Андрей пошёл на крик. Подойдя к окраине леса, он увидел несколько псов, поедающих чьё-то тело. Раздалась пара автоматных очередей.

Да, мутировавшие псы задрали человека, теперь смотревшего с земли своими безумными мёртвыми глазами на Андрея.

Вокруг была поляна, на которой лежало несколько трупов собак. Метрах в пятидесяти стоял не сильно разрушенный однокомнатный дом.

Андрей пошёл к дому, зашёл внутрь. Там было сыро и пахло гнильём. В углу стояла разодранная койка, посередине – разломанный стол. Койка представляла отличную возможность переночевать с комфортом, поэтому он вышел и оттащил все трупы подальше от дома, чтобы не привлекать новых хищников и падальщиков. Закопать он из не мог, так как было нечем, сжечь было так же невозможно – вся древесина вокруг была сыра. Стемнело. Вернувшись в дом, он закрыл дверь, полжил автомат рядом с койкой, рюкзак бросил на стол, после чего лёг, изнеможённый. Он начал перебирать в уме все события, произошедшие с ним за этот день. «Псы… было много псов. Там, на опушке я застрелил около 10 штук… А тут ещё несколько…"

Его глаза закрылись, Андрей погрузился в дремоту.

БОЛЬ!

Комментарии к книге «Первый литературный конкурс по мотивам игры S.T.A.L.K.E.R. Книга 2», Коллектив авторов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства