«Эпизод I. Призрачная угроза»

1438

Описание

В темных глубинах Вселенной к власти стремится тайный Орден Ситхов. Маленькая планета Набу оказывается в опасности. Носителям Справедливости — рыцарям-джедаям и бесстрашному мальчишке Анакину — предстоит спасти ее от безжалостных врагов. За всеми трагическими столкновениями маячит зловещая тень человека в черном плаще — повелителя Тьмы Дарта Сидиуса. Вечная, как мир, борьба Добра и Зла втягивает Галактическую Республику в кровавую пучину Звездных Войн… По фильму Джорджа Лукаса.



2 страница из 179
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Экран потемнел. Капитан в который раз за рейс оглянулась на посла. Тот кивнул — при желании это движение можно было принять за поклон — и вышел из рубки. Ему пришлось пригнуться, чтобы не задеть головой комингс люка.

Оставалось дождаться, когда закончится суматоха, связанная со сближением кораблей, посадкой на станцию — или, если быть точным, влетом в станцию и уже последующей посадкой на внутреннем деке. Посол Республики и его спутник ждали в отведенной им каюте, глядя через иллюминатор на приближающуюся станцию. Шар станции, окруженный полукольцом рабочих помещений и ангаров, казался плоским и черным на фоне зеленовато-голубой планеты, заполнившей почти все пространство.

Непонятно, размышлял посол. Да, Республика обложила налогами торговые пути, да, налоги высоки, и Федерация получила великолепный повод для жалоб. Но обычно она именно этим и ограничивалась. Да, их боевые дроиды и космические корабли могли бы оказаться серьезным аргументом, если бы дело дошло до войны. Но неймодианцы — торговцы, не воины. Как только они чувствуют запах жареного, у них слабеют колени или что у них там есть. Но теперь они нашли некий способ их укрепить. Так что дело все-таки дошло до войны… Или вотвот дойдет.

Палуба челнока дрогнула у них под ногами, когда силовые поля поймали корабль в свой сачок.

— Почему именно Набу, как ты думаешь, мой юный падаван? — спросил посол своего спутника.

Тот попытался придумать достойный ответ, но не преуспел в начинании. За время перелета он честно хотел думать о предстоящей миссии, но стоило на мгновение отвлечься, как мысли отправлялись в далекий перелет. Правда, он подозревал, что его наставник тоже не пребывал в постоянных раздумьях.

Учитель предпочитал решать проблемы по мере их поступления. Но, если честно, спутник посла думал о королеве Набу Амидале. Он видел ее изображение перед отлетом. Очень красивая, несмотря на выбеленное гримом лицо и затейливую прическу, которая своей тяжестью сломала бы шею любой женщине, а у королевы такая тонкая, совсем девчоночья шея и… В глазах посла ученик заметил знакомый веселый блеск и засмущался.

— Зачем устанавливать блокаду планеты на краю галактики, не имеющей особого значения для всей системы в целом? — посол продолжил свои рассуждения, на этот раз вслух. — У федерации — большой выбор, есть планеты крупнее и богаче Набу…

Ученик по-прежнему молчал. Посол вздохнул. — Ладно, идем.

Комментарии к книге «Эпизод I. Призрачная угроза», Терри Брукс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!