«К востоку от Эдема-2. Хищники»

2677


1 страница из 297
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Джордж Локхард К востоку от Эдема Книга вторая. Хищники

В мире людей

Даже луна почему-то кажется

Немного хворой.

Исса Часть 1. Дети Диктаторов Пролог

…На этом острове нет даже травы. Только песок и камни, скалы и солёная вода кругом. За десять дней, пролетевших после посадки истребителя, я ни разу не видел Солнца. Одни тучи.

Игл говорит, чтобы я не унывал. Мол, нам ещё повезло — ошибка при задании координат зондер-прыжка часто приводит корабль к гибели, а нам попалась пригодная к жизни планета… Сам-то небось с утра до вечера ходит такой мрачный, что глазами воду заморозит.

Истребитель больше летать не сможет. Это Иглу пришлось признать на седьмой день. Корабль и так был старый, а за три года в плену у Лиар люди его много раз разбирали и собирали, только собирали не совсем правильно, и много деталей пропало. Игл сказал — «Теперь я точно знаю, Ариман — ты Диктатор. Только вам так невероятно везёт, истребитель должен был взорваться при запуске двигателей.» Тоже мне, везение…

Айдахо часами смотрит в иллюминатор своей каюты. Первые дни даже не говорила со мной, потом успокоилась немного и начала рассказывать про миры драконов. Игл часто слушал, иногда фыркал, но ни разу ничего не спросил. По-моему, эти двое стали врагами всерьёз и надолго. От одной этой мысли уже плакать хочется.

Я сначала летал во все стороны от острова — думал, найду большую землю. Не нашёл. Наверно, остров очень далеко в океане лежит. Если бы не одна хитрая машинка в истребителе, мы бы давно с голоду умерли. Но эта машинка умеет, как говорит Игл, делать еду из энергии.

Чем больше я об этом думаю, тем меньше мне нравится наше положение. Игл не хочет говорить, но я вижу по его глазам: мы потерялись. Грифон не знает, куда мы попали после ошибки, которую он допустил в рассчётах.

Я знаю лишь одно: мы точно не дома. Дома воздух совсем не такой. И небо другое. И по ночам, хоть иногда, видны звёзды… А днём — Солнце.

Вчера вечером я Игла спросил прямо: что теперь делать. Грифон помолчал, распушистив перья и весь как-то нахохлившись.

— Искать, Ариман. — ответил он наконец. — Искать. Перед посадкой я провёл съёмку звёздного неба, и сейчас могу приблизительно оценить, как далеко мы от Тегома.

— И как? — спросил я мрачно.

Игл вздохнул. И не ответил.

Комментарии к книге «К востоку от Эдема-2. Хищники», Джордж Локхард (Георгий Эгриселашвили)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства