«Хроники Людоедского отряда»

1648

Описание

Людоедский отряд – весьма колоритная боевая команда. В ней служат великаны и тролли, гоблины, сирены и даже суровые амазонки. Каждый из них уж и сам по себе хорош, а вместе – и вовсе нечто чудовищное! На пьянство, разгул и разгильдяйство наемников еще можно как-то смотреть сквозь пальцы – специфика профессии у них такая. Но вот привычку воинов убивать непонравившихся командиров начальство никак простить не может! Что делать? Разогнать отряд? Жалко… Может быть, лучше поступить похитрее? Почесав в затылке, штаб приходит к сенсационному решению – назначить «людоедам» нового командира – лихого офицера по прозвищу Вечно Живой Нэд, обладающего даром бессмертия…



1 страница из 246
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
А. Ли Мартинес Хроники Людоедского отряда Глава 1

Его звали Вечно Живой Нэд, но это было только прозвище. На самом деле он мог умереть. Он умер уже сорок девять раз и сорок девять раз поднялся из могилы. Правда, когда разошлась молва о его способностях, о похоронах перестали задумываться. Его тело просто бросали куда-нибудь в угол и ждали, пока он воскреснет. А воскресал он всегда. Однако каждая смерть оставляла на нем свой отпечаток: суставы начинали болеть сильнее, а походка становилась все менее пружинистой. Но самое главное, после стольких раз Нэд понял, что есть вещи гораздо более страшные, чем просто смерть.

Например, смерть, которая повторяется вновь и вновь.

Жизнь ничем особенно не привлекала Нэда, но тем не менее он изо всех своих проклятых сил старался не погибнуть снова. По крайней мере пока не смог бы умереть наверняка и быть полностью уверенным, что мертвым и останется.

Для солдата боязнь смерти обычно означала конец службы, однако Нэду удалось найти местечко в бухгалтерии Безжалостного Легиона. От него много не требовалось. Он просто считал деньги. Платили за это мало, но зато работа была безопасной. Безопасной относительно, потому что у начальника было строгое правило переваривать каждого, кто больше трех раз в месяц допускал ошибки в бухгалтерских книгах.

Война была основным делом Легиона и до того момента, как четыреста лет назад всевозможным обитателям мира наконец удалось забыть о своих разногласиях, приносила неплохой доход. После этого счетоводы Легиона предсказали быстрое и бесповоротное снижение прибыли. И, как и ожидалось, последующие тридцать лет оказались трудными. Однако не стоило забывать, что паранойя не исчезает, даже когда наступает мир. Вскоре каждому королевству, каждой стране, каждой деревушке, где на всех жителей не насчитаешь и двух монеток, неожиданно потребовалась армия. Прежде всего, конечно, для обороны, а еще – чтобы у доброжелательных соседей не появлялось ненужных мыслей. И не важно, что раньше многие прекрасно обходились без армий. Не важно, что у многих было нечего захватывать. В Легионе только радовались, когда их солдат нанимали. Война была хорошим бизнесом. Но мир приносил куда больше прибыли.

Комментарии к книге «Хроники Людоедского отряда», А. Ли Мартинес

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!