«Последняя Империя»

1853

Описание

1999 года. Группа офицеров свергает Президента…



1 страница из 479
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Евгений Петрович САРТИНОВ ПОСЛЕДНЯЯ ИМПЕРИЯ

От автора.

Эту книгу я начал писать в 1999 году, в начале Югославского конфликта. Невольным инициатором её создания стали бомбардировки американцев Белграда. Возникла мысль, а что бы было, если бы история России пошла чуточку по-другому? Я не стал доводить всё до крайностей, у меня описан лучший вариант подобных событий. Закончил я её как раз 30 декабря 1999 года, под слова Президента: "Я устал…." Отрадно то, что я многое угадал: борьбу нового лидера с олигархами, разделение страны на округа, атаку террористов на Америку.

Евгений Сартинов, июль 2007 года.

Краткая история России начала двадцать первого века

КНИГА ПЕРВАЯ 2004 год, июнь, 15, среда

Столицы европейских стран плавились от небывалой для начала лета жары. Вся политическая жизнь планеты замерла, парализованная порой отпусков и летних каникул. Но в полдень по среднеевропейскому времени факсы и компьютеры информационных агентств мира словно взорвались.

… Стрельба в Кремле началась полчаса назад, десять минут назад слышались частые, мощные взрывы, но теперь все стихло. Вместе с тем по-прежнему идут бои вокруг Кремля. Солдаты в камуфляже отражают нападение милиционеров и сил спецподразделений.

… Радиоперехват подтверждает слухи о том, что президент России убит.

… Путчисты захватили каналы радио и телевидения. По ним постоянно передается один и тот же текст: "… Жители России, просим вас сохранять спокойствие и нейтралитет. То, что сейчас происходит в стране, делается для вашего блага и для пресечения па-губной идеи братоубийственной войны со славянским народом".

… Приходят самые противоречивые сообщения о составе военного правительства, но почти все западные аналитики сходятся во мнении, что за переворотом стоит рука КГБ, стыдливо переименованного прежним режимом в ФСБ.

… Уже двенадцать часов прошло с начала переворота, и то, что мятеж до сих пор не подавлен, говорит о том, что за кучкой офицеров стоят более серьезные силы.

… Известный политолог Збигнев Кшестовский заявил, что он не удивлен происходящим сейчас в России. "Я всегда знал, что эта страна рано или поздно вернется к тоталитаризму. Россия — страна рабов, и она не может жить без кнута хозяина. Все потуги вжиться в демократию по западному образцу для этой азиатской страны бессмысленны".

Комментарии к книге «Последняя Империя», Евгений Петрович Сартинов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства