«Серый»

2364

Описание

Молодой человек, необычный человек, хотелось бы сказать, волею случая, но точнее будет сказать, по воле рока, окажется за пределами Земли. Мы не скажем, что ему будет легко, но все что его не убьет сначала, убьет чуть позже. Пираты, превращение в зверя и возврат к жизни. Неизвестность и непонимание. Страх и боль. Но он выберется. Назло судьбе или тому, кто загнал его в такие условия. И найдет свой путь среди звезд. Но вот куда он его приведет? Ведь может так получиться, что наш соотечественник оказался не просто среди звезд и цивилизаций на много поколений обогнавших наш мир, но и в параллельной вселенной. И что делать тому, кто стал случайным гостем в этой вселенной. Бороться? Стараться выжить самому? Помочь тем, кто окажется рядом с ним? Или сделать нечто большее? © Муравьев К., 2015 © Издательский дом «Ленинград», 2015



1 страница из 251
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Серый (fb2) - Серый 828K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Константин Николаевич МуравьевКонстантин МуравьевСерый. Пролог.

****

- Ну и на кой черт мне нужно было переться через эту подворотню? - как ни цинично это звучит, подумал я, когда было уже слишком поздно что-то менять и прекрасно понятно, что влип я по самое не хочу.

****

Я спешил к своему самому главному клиенту.

Ну, ни то, чтобы он приносил много денег. Я их в принципе зарабатывал не очень много. Но общаясь с ним, вернее именно с нею, я получал огромное удовольствие. Просто любуясь этой девушкой.

Ни на что большее я рассчитывать не мог, были на то свои причины.

Но побыть с нею рядом, ощутить ее присутствие и приятный запах, послушать ее чарующий голосок. Посмотреть в ее восхитительные и волшебные глаза.

И еще раз убедиться в том, как же она прекрасна.

Да, да, все это звучит как розовые сопли влюбленного дурака. Но к моей большой печали так оно и было. И сопли, и дурак.

И поэтому ради встречи с нею, я готов был переться через весь город в полвторого ночи.

Благо я не обременен такой проблемой, как необходимость вставать в самую рань на работу.

Так как ее у меня просто нет.

Живу короткими заработками, и частным извозом, так сказать.

Вернее тем, что мне подвернётся.

В общем, я вынужденный freelancer. Системное администрирование. Компьютеры, их ремонт и настройка, базы данных, операционки, написание программ любой сложности, курсовые и дипломы на заказ. Диссертации и консультации. Удаленная подготовка к экзаменам, сертификациям и прочее, прочее, прочее. Все чему я смог научиться самостоятельно и все то, что можно выполнять удаленно, не выходя из дома, или появляясь у работодателя как можно реже или желательно вообще не появляясь.

И в большинстве случаев это не моя прихоть, а тех, кто все-таки решается со мною сотрудничать, так сказать, это прямая надобность, для их же большего душевного спокойствия и отсутствия психологических травм.

А то оказывается, многие секретарши, девушки и прочие дамы преклонного и не очень возраста почему-то в последнее время стали слишком впечатлительны.

Мой отец говорит, что все это из-за слишком большого влияния сериалов на их неокрепшие умы и возникновения различных стрессовых ситуаций и фобий, при моем постоянном пребывании где-то поблизости от них.

Так вот я и живу. Вернее работаю.

Комментарии к книге «Серый», Константин Николаевич Муравьев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства