«Улан 4»

393

Описание

КНИГА 4-я, часть 1-я, глава 1-я, выложил 25.05.2015 года. Эпилог - 07.09.2015 года./////Господа-товарищи, повторю для темпераментных и не слишком умных ещё раз: прежде, чем начать ругать автора за неподобающие взгляды (фашизм, национализм, толерастию), сперва дождитесь окончания книги. Поймите - есть такая интересная вещь, как сюжет - и я стараюсь сделать его не слишком уж предсказуемым и линейным, отсюда и необычные (а порой и неприятные) вещи. Они, эти самые неприятные вещи (излишняя толерантность, национализм, "неправильное" отношение к религиям - всё это по мнению критиков, разумеется) будут встречаться и дальше - сюжет такой. ГГ - человек, который ДАВНО живёт в 18 веке и моральные ценности у него СОВСЕМ другие. Более того - по многим показателям автор и ГГ имеют мнения противоположные. Если вы не в состоянии этого понять, лучше не читайте мои произведения - нервы целее будут.КНИГА ЗАКОНЧЕНА.



1 страница из 278
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Улан 4 (fb2) - Улан 4 [СИ] 1121K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Василий Сергеевич ПанфиловМаленький Диванный ТигрУлан 4

Часть первая

Империя

Глава первая, ознакомительная

С момента коронации прошло три года и нужно сказать - очень насыщенных. Из печальных новостей - умерла Наталья, причём всего через год. Отравили, причём это были не интриги Больших Держав, а попытка одного из аристократических родов, эмигрировавшего из Венгрии после поражения в Гражданской Войне.

Баттьяни сперва слишком долго 'ставили' на Фердинанда Австрийского, затем столь же неуклюже повели себя в Гражданской Войне, борясь за венгерский трон. Проиграли и бежали в Венедию, после чего правдами и неправдами принялись восстанавливать влияние. Ну и хватило... как 'ума', так и решительности - задумали исправить сложившуюся ситуацию, подложив Владимиру одну из своих дочерей. Сперва - в качестве любовницы, затем - фавориткой... Девица и правда была на редкость хороша, но Баттьяни были слишком высокого мнения о её достоинствах и слишком низкого - о самообладании короля.

Отравили Наталью, расчищая Белле дорогу на престол (ну это они так почему-то решили, у Владимира на неё планов кроме как 'повалять', не было) причём грубо - так, что фон Бо долго искал следы спецслужб, подозревая за топорной работой сложную интригу. Не нашли: судя по всему, Баттьяни были слишком самоуверенны, их ничему не научили недавние неудачи. Ну и... ВСЁ немногочисленное семейство уселось на колья... Да - Рюген не спешил играть в гуманизм, отменяя пытки и смертные казни. Пусть они применялись нечасто, но зато неотвратимо...

Состояние Грифича было хреновым - он едва не ушёл в запой. Спасли дочери, постоянно тормошившие отца. Отошёл только через год, но вновь смотреть на женщин начал совсем недавно.

Были и хорошие новости. Женился Богуслав на Анастасии из рода Долгоруких. Удачно - по любви и расчёту одновременно и к 1787 году у них было уже двое детишек - сын Мстислав (в 1785) и дочка Милослава (в 1787).

Женился и Святослав на Марии из рода Голициных, но с детьми пока не спешили.

Комментарии к книге «Улан 4», Василий Сергеевич Панфилов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства