«Клинок выковывается»

1238

Описание

Удивительно, чем больше я нахожусь в этом мире, тем больше приходит осознание — всё, что я делаю, нужно не только мне, но и окружающим меня людям и гномам. Ведь объединив две нации и заставив их работать ради одной цели, я добился поразительных результатов, не говоря уже о том, что до меня никто не мог просто свести их вместе. Поэтому теперь, занимаясь восстановлением меча короля гномов, у меня возникает вопрос: а случайно ли я попал в этот мир?



1 страница из 288
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Клинок выковывается (fb2) - Клинок выковывается [ёфицировано] (Мастер клинков - 2) 1623K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Дмитрий Викторович РаспоповДмитрий РаспоповКлинок выковывается

— Человек не может быть таким тупым, как ты! — гаркнул меч и задрожал ещё сильнее. — Положи меня на место, не дорос ещё легендарные мечи трогать!

Пролог

Ночью я спал плохо, неудобные узкие деревянные нары и отсутствие одеяла — а в бараке было довольно холодно — долго не давали мне заснуть. Только под утро я провалился в забытьё, больше похожее на явь, чем сон.

— Макс, вставай! — раздался надо мной громкий голос. Громкий настолько, что не обратить на него внимания я просто не мог.

Слегка повернув голову, которая была будто из чугуна, я приоткрыл глаза. Надо мной стоял Рон и красноречиво постукивал по руке свеженьким толстым прутом.

— Рон, ты сдурел? — слабым голосом произнёс я. — Мы ведь только вчера приехали!

— И что теперь? — удивился нубиец. — Ещё месяц не заниматься? Быстро вставай, иначе я тебя подниму.

Понимая, что его угрозы вполне реальны, я открыл глаза и с трудом уселся на нарах. Тело от холода и жёсткого лежака затекло и плохо слушалось.

— Вот как раз и разомнёшься, — ухмыльнулся Рон, увидев моё состояние.

Недовольно ворча, я под аккомпанемент шуточек Рона попёрся на пробежку, затем на растяжку и силовые упражнения, а финалом моих утренних мучений стал спарринг с нубийцем.

Загоняв меня до «жёлтых мушек» в глазах, он отстал от меня тогда, когда я просто уронил на землю копьё, не в силах его больше держать.

— Обессилел ты, брат, — недовольно поцокал он языком. — Теперь, когда рядом никого нет, я, пожалуй, займусь тобой всерьёз.

— Куда ещё-то больше? — с трудом пробормотал я, выплёвывая клейкую слюну.

— Иди мойся, через десять минут начнётся собрание, — сделав вид, что не услышал моих слов, велел нубиец и сам направился умываться к бочонку с водой.

Вчера я назначил собрание на раннее утро и при этом как-то не подумал, что самому придётся вставать ещё раньше. «Нужно идти, — поднимаясь с колен и доставая чехол для копья, подумал я. — Нехорошо опаздывать на первое общее гномье собрание».

Комментарии к книге «Клинок выковывается», Дмитрий Викторович Распопов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства