«Вперед на полшага»

590

Описание

Серый оказался на развилке, где надо принять окончательное решение, как дальше жить в новом мире. Стать во главе криминала или вливаться в ряды аристократии. Ведь после победы над святошами ему придется остаться здесь. Его новый бизнес привлекает слишком много внимания, выкрутиться будет не просто. Новые магические возможности открывают головокружительные перспективы. Главное герою не ошибиться и не переоценить свои возможности.



1 страница из 243
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Вперед на полшага (fb2) - Вперед на полшага 1019K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Николай Анатольевич КапитоновСерый. Книга третья. Вперед на полшага.

Предисловие.

Глава первая.Жизнь идет своим чередом.

Дуршул сидел мрачный, как туча. Второй день их отряд торчал на постоялом дворе, охраняя тело Серого. Уже двое суток его команда не вылезала отсюда, сменяя дежурного в комнате главы клана. Настроение у всех было настороженно-подавленное. Тело Серого спокойно лежало в своей комнате, не думая пробуждаться. Приказ был получен конкретный, не будить, не дать телу умереть. Вот и сидят теперь четверо горцев, охраняя главу клана. Трактирщик вначале попытался выпроводить их на ночь прочь с постоялого двора. Но был быстро поставлен на место и против дежурства больше не возражал. Посетители вели себя тихо, проблем не чинили, за заказы платили. Повода жаловаться у трактирщика, по сути, не было. Приказ приказом, но предводитель отряда горцев нервничал. Разве это нормально, когда человек двое суток лежит без движения?

Дверь трактира открылась, пропуская внутрь раннего посетителя. Быстро окинув взглядом пустой зал, он решительно направился к столу горца.

- Привет Дуршул, - поздоровался Жинваль. - Как у вас тут?

По грустному взгляду собеседника было понятно - изменений нет.

- Что мне теперь делать? - принялся жаловаться трактирщик. - Нужно осматривать место под производство, переговоры насчет помещения, дел невпроворот. Ну как можно отлынивать от работы в такой ответственный момент.

- Хватит ныть, - хлопнул ладонью по столу Дуршул. - Если Серый решил так поступить, значит, это важнее твоего производства.

- Не злись, все я понимаю, просто нервы шалят, - признался трактирщик. - Пива что ли выпить с утра пораньше?

- Выпей, хуже не будет, глядишь, время быстрее скоротаем.

Подозвав подавальщика, Жинваль заказал пива и яичницу с беконом. Не голодать же ему, в конце концов. Пока готовили еду, он не спеша потягивал принесенное пиво. Неожиданно перед столом, словно из воздуха материализовалась красивая эльфийка. Жинваль от неожиданности дернулся, пролив пиво на стол. Мужчины выжидающе уставились на остроухую девушку.

- Когда Серый очнется? - спросила она.

- Ты вообще кто такая? - насупился горец.

- Эммануэль, работаю на Серого, как вы оба.

Комментарии к книге «Вперед на полшага», Николай Анатольевич Капитонов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства