«Вперед, не отчаиваясь»

607

Описание

Приключения Серого в новом мире продолжаются. Магические знания даются непросто. Уголовники закрепляются в мире криминала. Новые знакомства, новые реалии. Враг не дремлет, творя в мире свои скрытые дела. В книге присутствуют сцены насилия!



1 страница из 235
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Вперед, не отчаиваясь (fb2) - Вперед, не отчаиваясь 530K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Николай Анатольевич КапитоновКапитонов Николай АнатольевичСерый — вперед, не отчаиваясь Глава перваяДела столичные

Купец торговой гильдии Вильден с раздражением смотрел на своего управляющего. Зельд служил ему уже не первый год верой и правдой. Он по праву считался человеком близкого круга, на которого можно положиться. Допускать ошибки он не имел права. Тем более такие досадные промахи, словно желторотый помощник. Управляющий стоял, понурив голову, на этот раз у него не было оправданий. Так бездарно прохлопать информацию о покупаемом участке земли, мог только неопытный начинающий. Как можно проморгать информацию, что участок будет национализирован королем для нужд короны. Там собираются построить склады для гос. резерва. Причем проект утвержден уже давно, но огласке само собой не предавался. Но как у всякого предпринимателя у Вильдена были прикормленные люди при дворе. Тем более что Вильден входил в купеческий совет, с которым считались при дворе. Зельд должен был почувствовать, что с этой сделкой что-то не так. Спешка, с которой продавали участок, уже сама по себе настораживала. Добро на сделку Зельд получил, но проверить все риски это его прямая обязанность. О потерях говорить пока рано. Теперь все зависит от настроения короля. Узнав, кто владелец может компенсировать все в полном объеме, а может просто выдать похожий участок в глуши. Вот и сиди сейчас словно на иголках в ожидании решения. Конечно, свои люди преподнесут его величеству информацию соответствующим образом. При удачном раскладе придется снова раскошелиться, но такова жизнь. Лучше потерять немного на взятке, чем гораздо больше на невыгодном отчуждении объекта. Ход дальнейших событий понятен, осталось решить, как наказать Зельда. Такие промахи безнаказанно спускать нельзя. Продавца, тоже придется наказать, будет знать, что нехорошо серьезных людей кидать. Не сразу конечно, придется выждать пару месяцев. Но этим уже другие люди будут заниматься.

Вильден, наконец, принял решение, как поступить с управляющим.

— Зельд, с сегодняшнего дня, все свои действия согласовываешь с Энисом, он должен стать твоей тенью, — тихим голосом сказал торговец. От этого голоса Зельд, без того не знавший куда деться, сжался еще больше. Все знали, если хозяин говорит тихо, ничем хорошим для провинившегося это не закончиться.

— Будет исполнено.

Комментарии к книге «Вперед, не отчаиваясь», Николай Анатольевич Капитонов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства