«Меч Господа нашего-3»

643

Описание

Прямое продолжение периода распада — теперь здесь.



1 страница из 287
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Меч Господа нашего-3 (fb2) - Меч Господа нашего-3 [СИ] (Период распада [СИ] - 10) 1167K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Александр Афанасьев (Александр В. Маркьянов)Афанасьев АлександрМеч Господа нашего(Третья мировая война)Часть 3

Что касается твоего самоуспокоения далекими надеждами, страхом перед суровой жизнью, беспокойством о смерти, которая неизбежно произойдет и страхом перед тропой, которой надо идти, клянусь Аллахом! Поистине! Смелость не сокращает жизнь смелых, также как отсиживание не удлиняет жизнь тем, кто сидит дома

Книга Джихада От автора

Эту тему не поднимают в современной литературе. Эту тему замалчивают в современной прессе — хотя информации о русских фашистах полно. По крайней мере, я не читал ни одного автора, ни одного, даже примитивного рассказа, который поднимал бы эту тему. Возможно — из-за новизны этой темы. Возможно, потому что она слишком страшна.

Русские ваххабиты…

Мы, русские, привыкли ощущать себя единым целым, неким монолитом, единой нацией с одними и теми же ценностями, религией, правом. Мы очень болезненно переживаем раскол внутри себя — примерами такого раскола была и смута 1612 года и революция, а потом гражданская война 1917–1922 годов. В нашем обществе — совершенно не выработан механизм общения с человеком, который такой же, как ты, но при этом исповедует совершенно другие ценности… в этом смысле русские намного добрее к чужим. Чужой может быть другим, на то он и чужой, а вот русский — должен быть именно русским во всем. Это называется отсутствием толерантности, хотя… как показал норвежский расстрел и тулузский расстрел толерантность — это удобный миф, не имеющий за собой ничего, никакой почвы. Искусственный проект, не прижившийся ни в коей мере и отвергаемый обеими сторонами — одним он мешает защищать, другим — завоевывать. Андерс Беринг Бревик и Мухаммед Мера — это две стороны одной медали, люди, которые ненавидели тех, кто живет рядом настолько, что решили их убить — как можно больше убить. Действительность показывает, насколько глубока нора и сколь страшные демоны — таятся в ее глубинах.

Но Мухаммед Мера — не француз, это человек из Алжира, француз только по паспорту. А что делать в случае, когда противоположные твоим взгляды начинает отстаивать, и не словом, а делом человек, который родился и вырос рядом с тобой, который с тобой одной крови?

Комментарии к книге «Меч Господа нашего-3», Александр Афанасьев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства