«Князь оружейников»

16912

Описание

Продолжение "На границе тучи ходят хмуро…" 27.04.2011 г



4 страница из 217
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Валентин Иванович, вы не развеете мои сомнения, ежели вас это не затруднит? Наш новый инспектор охраны — он ищет что-то определённое?

— Да ну бог с вами, Андрей Владимирович — Григорий только сегодня узнал что он, хе-хе, инспектор. Уверяю вас, у него нет не малейших способностей к данной стезе, а его необычайная осведомлённость о наших охранниках объясняется весьма просто — они все служили под его началом, вернее почти все. Просто, так сказать свежий взгляд — порой это бывает очень полезно, вы же понимаете?

— Я уж было подумал… гм.

Сонин стал чувствовать себя немного уверенней и гораздо, гораздо спокойнее. Пересказав в качестве курьёзной шутки произошедшее в будущем швейном производстве, управляющий улыбнулся, приглашая своего собеседника оценить юмор ситуации, но увидел что Греве смеяться не спешит.

— Что-то не так, Валентин Иванович?

— Всё не так, Андрей Владимирович. Я давно хотел вам указать на некоторое не совсем верное отношение вашего племянника к охране, да всё как-то… нда. Думал, после открытия цеха.

— Боюсь, я не вполне?

— Григорий такой же личный представитель его сиятельства как и я, причём пользуется его полным доверием. И он непременно упомянет этот неприятный момент в своём докладе.

— Я думаю, Валентин Иванович, вы преувеличиваете важность этого мелкого события. Вы же сами сказали, что проверяющий из… Григория, так сказать — не вполне хорош. Я специально уточнил у Константина — тот не показывал ему никаких документов и ничего не говорил о том, что проводит инспекцию… так что это небольшое недоразумение, не более того.

***

В Ивантеево Александр задержался не на два дня, а на полную неделю — слава богу, что хоть на свадьбу своей двоюродной сестры опоздал (как и застать в поместье новобрачных) и отделался лёгким испугом и заранее заготовленным подарком. А вот с Татьяной Львовной такой номер не прокатил, пришлось выдержать настоящий допрос и использовать без остатка всю силу убеждения — раз за разом доказывая ей, что в отставку он подал не из за плохого здоровья или какой-нибудь дурной истории. Опасения тётки развеялись только после того, как князь заявил ей: он полон решимости выкупить своё родовое гнездо и привести его в полнейший порядок.

— Вот и молодец. Перво-наперво стряпчий хороший нужен — но уж это я беру на себя, у Белозовых должны быть знакомые. А кредит где будешь брать?

— Какой кредит, да и зачем он мне? Тётя, я же вам рассказывал о моём производстве?

Комментарии к книге «Князь оружейников», Алексей Иванович Кулаков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства