«Сокровища флибустьеров»

5942

Описание

…Вскоре гусеницы бронемашины слегка коснулись дна, едва зацепив подтопленный приливом риф, поскребли по твердой поверхности кораллов. Подняв со дна песок и тину и намотав пучки водорослей на гусеницы, машина легко преодолела естественную подводную преграду. Теперь БМП резко рванулась в сторону тихой лагуны. Все складывалось хорошо, просто замечательно! Эта легкость в преодолении преград и настораживала Строганова. Наученный горьким опытом, он очень сильно нервничал: слишком благоприятный ход событий не предвещал ничего хорошего в будущем… Третья книга о приключениях полковника Строганова, фантастических и захватывающих, завершает трилогию. Ее отличает живой язык, динамичное описание сражений с пиратами ("экшен", как принято теперь говорить) и жизнеутверждающий юмор.



1 страница из 83
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Прокудин Николай Николаевич Сокровища флибустьеров Пролог

"Сокровища флибустьеров. Йо-хо-хо…"

Жизнь иногда преподносит такие сюрпризы, что даже самая буйная человеческая фантазия не может конкурировать с реальными событиями. Разве стали бы прославленные режиссеры мирового кино тратить свое драгоценное время на какие-то киноопусы, если бы были знакомы с приключениями Сергея Строганова! Но на Родине, а тем более за рубежом, к сожалению, никто и слыхом не слыхал о нашем замечательном полковнике.

Зато вам, мои дорогие читатели, повезло больше. Вы можете прочесть эту книгу и окунуться в мир приключений, невероятных и захватывающих.

Кстати, не верьте человеку, который будет вас убеждать, будто все полковники — это пузатые и тупые служаки. Конечно, среди этой категории служивых встречаются и вороватые "тыловые крысы", которые только и знают, что наживаться за казенный счет, жульничать и набивать деньгами свои карманы. Есть среди них и штабные канцеляристы-карьеристы, служба которых проходит в тиши кабинетов. Попадаются и служаки, черствые отцы-командиры, не вылезающие со стрельбищ и полигонов, интересы которых ограничены воинским уставом. Но встречаются в армии и совсем нетипичные полковники, как говорится, из ряда вон выпадающие "экземпляры" — полковники с "человеческим лицом". Вот таким "экземпляром" и был наш герой. Серега Строганов — гуляка, бабник, сорви-голова, но приличный малый и человек с принципами — прошел путь от командира роты горных стрелков до комбата, участвуя в двух войнах. Не в тиши кабинетов, а на опасных дорогах войны сделал он свою карьеру. Волею случая боевой офицер стал сотрудником военного дельфинария одного из секретных подразделений ГРУ. Затем последовали ликвидация секретного института, сокращение штатов, отставка и выход на пенсию.

Однажды, находясь на территории Индонезии в служебной командировке, Строганов попадает в эпицентр природного катаклизма — цунами. Гигантская волна подхватывает нашего героя и уносит его в открытое море. И вот когда Сергей уже простился с жизнью, неведомая сила вырывает его из реального времени и швыряет в прошлое — аж на два столетия назад! Что это за сила такая, спросите вы? Не знаю. То ли торсионные поля сместились, то ли петля во времени образовалась, то ли параллельные миры пошаливают — наука безмолвствует на этот счет.

Комментарии к книге «Сокровища флибустьеров», Николай Николаевич Прокудин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства