«Вариант 19»

15317

Описание

1919-й год. Лихой год, лихое время. Добровольцы, петлюровцы, красноармейцы, беспартийные бандиты, разведки и контрразведки всех цветов и оттенков. Золото империи и чудотворные кресты. Дурацкий приказ, цепь случайностей. Сержант Мезина ведет бой против всех, пытаясь понять ЭТУ войну. От 22.11.2011 г. попаданка Попаданцы



6 страница из 313
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Ну да, ты у нас девушка обеспеченная. И как все обеспеченные бабы — жуткая стерва. Что ты в бутылку лезешь?

— Я лезу?! Сан Саныч, мы здесь все малость с "приветом", но есть же границы разумного для самого неразумного. Куда я с этим псевдоблизоруким кабаном пойду? Я его в первый раз вижу. Час назад кушала апельсины и думала вечером, как белый человек, телевизор посмотреть. Я же не самоубийца с каким-то психом куда попало Прыгать. Ты же сам понимаешь…

— Понимаю, — начальник отдела вертел в пальцах красивый, кем-то подаренный карандаш. — Теперь ты меня послушай. Приказ спущен с самого верху. Идете в начало двадцатых годов. Срочно. С коррекцией даты на уменьшение. Подробности только майор знает. Я его первый раз вижу. Зам министра сказал, что этот Виктор Иванович — профи. В своей епархии, разумеется. Ты Игоря Николаевича знаешь, — он только то, в чем сам стопроцентно уверен, до подчиненных доводит. Я пытался вякать, но…. Да, дурдом полный. Отказывайся. Валяй, имеешь полное право. Действительно, глупо идти. Ты же умная девушка. Ты у нас зачем служишь? Я забыл, или ты запамятовала? А Игорь Николаевич помнит. Намекнул. Знаешь что такое "аккордная работа"?

— Знаю. Я в этом клоповнике скоро сама начну дедовать и дембельский альбом фломастерами разрисовывать, — пробурчала Катрин. — Значит, если вернусь, в полном расчете будем? Контора горбатого мне не слепит?

— Контора не знаю, а Игорь Николаевич "прокидывать" не станет. И ты, и я его знаем. Помощь тебе окажут, как обещали. Только ты, Кать, не дергайся сейчас. Обсудим, найдешь вежливые разумные аргументы. Только в бутылку не лезь. Вежливо, доходчиво, опираясь на опыт предыдущих операций. Я тебе серьезно говорю. Непросчитанная операция хуже всего, что можно придумать. Сгинете. Здесь даже варианты экстренной эвакуации не предусматриваются.

— Сан Саныч, ты уж определись, — идти мне или не идти?

Комментарии к книге «Вариант 19», Юрий Павлович Валин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства