«Иной вариант»

5747

Описание

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, науке это не известно. Неизвестно ей так же, существуют ли параллельные миры или это все выдумки, в научных кругах называемые гипотезами. Но, Сергей Васильевич Корнев, может дать точный ответ на этот вопрос. Нет, про Марс он ничего не знает, зато реальность существования параллельного мира, испытал на своей шкуре.



6 страница из 304
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

А месяца через три после командировки, судьба показала свою тыловую проекцию. Хотя никаких подлян я не ожидал, совершенно забыв летний казус и спокойно готовился к очередной проверке. И вот надо же было такому случиться, что среди приехавших проверяющих, оказался тот самый подпол, которого я в свое время послал. Шанс на подобную встречу был один из тысячи, так как носитель «Адидаса», никоим боком к подразделениям разведки не относился и, мог попасть к нам лишь случайно. Вот случайность и сыграла…

И что характерно — этот чмошник меня сразу узнал и чуть не обоссался от восторга. Сначала, при людях, просто докалупывался до каждой мелочи, опуская командира группы ниже плинтуса. А потом, заведя в канцелярию, долго и с наслаждением трахал мозги, попутно поливая отборным матом. В принципе, наверное, я бы сдержался. Но тут как раз сыграло свою роль то самое совпадение. Очередной облом в налаживании личной жизни, наложился на недосып возникший из-за подготовки к проверке, общую головную боль и охренительное чувство внутреннего протеста. Поэтому когда раздухарившийся подпол, в запале, слегка пихнул меня в грудь, я так зарядил хаму в ухо, что его шитая фуражка «аэродром», упорхнула куда-то за сейф.

Кстати, чтобы вы знали — в армии бывает и так, что младший по званию дает люлей старшему. Бывает, бывает. Очень редко, но все-таки… Не посадили меня по нескольким причинам. Во-первых, тяжких телесный повреждений тому козлу я не нанес. В смысле — все обошлось без сотрясений и прочих увечий. А во-вторых, раздувание этого случая подполу было невыгодно, потому как он сам, первым, грубо нарушил уставные требования. Да и при отсутствии свидетелей, мое слово было против его. Только в этом случае присутствовал еще один неучтенный момент — волосатая лапа в министерстве обороны. В смысле — подполковничья лапа. Поэтому его слово оказалось значительно весомее и как ни уламывал «Батя» замять все это дело, ничего не вышло. «Адидасоносец», выдвинул категорическое условие, что не будет катить на меня бочку только в том случае, если некий хулиганистый старлей, сам подаст рапорт об увольнении из рядов ВС РФ.

Вот так я и оказался на гражданке. Хорошо, что комбат помог еще раз, дав координаты своего старого знакомого в Москве. Тот, работал в какой-то крутой фирме начальником охраны и по рекомендации «Бати», брался пристроить бывшего комвзвода к себе.

Комментарии к книге «Иной вариант», Владислав Николаевич Конюшевский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства