«Чужое будущее»

1891

Описание

Взять с собой ноутбук и мобильник, прорваться к Сталину, рассказать о 22.06.41, передать чертежи АКМ, придумать напалм, ввести командирский люк на Т-34 а потом с чистой совестью рвануть на фронт - геройствовать... Так, вроде бы ничего не забыл - можно попадать в прошлое. Вот только будет ли это кому-нибудь нужно?



5 страница из 6
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

И это было неудивительно — много кому требовались передовые технологии, оказавшиеся в руках всего нескольких стран мира.

— Для шпиона он был слишком… прямолинеен, — хмыкнул Лаврентий. — И прикрытие у него было не то что слабое, а почти что нулевое.

— А сам что говорил этот субъэкт?

— Говорил, что он прибыл из будущего, — рассмеялся нарком. — Что у него есть информация относительно истории всего двадцатого века, чертежи сверхмощного оружия и всё в таком духе. Всё кричал про то, что война начнётся 22 июня 1941 года, и что ему нужно непременно встретиться с Вами и предупредить…

— Сумасшэдший, — вынес вердикт Сталин. — И чем же он привлёк твоё внимание, Лаврэнтий?

— У него при себе действительно оказалась неизвестная нам техника, — сумрачно ответил Берия. — Портативная рация, а также вычислитель, который он упорно именовал на английский манер — notebook…

— Англичанин, всё ясно. Насколько совэршэнной оказалась его тэхника и данныэ?

— По сравнению с артефактами, не слишком. Вычислитель и рация оказались малопригодны для военных целей, а их мощность была оценена как недостаточная. Исторические материалы, касающиеся периода, начиная с 1935 года — абсолютно недостоверны. Чертежи боевой техники и оружия были признаны устаревшими — только ракетное и пороховое оружие, атомная бомба, примитивные образцы танков и самолётов… Только отрывочные данные относительно технологий двадцать первого века были оценены как хоть сколько-нибудь полезны для дальнейшего изучения.

— Ну что ж, — задумчиво протянул Сталин. — Возможно, что этот чэловэк говорит правду — тэпэрь я много чему верю… Но прибыл он явно нэ из нашэго будущего, так что нэ будем придавать этому особого значэния. Сорок пэрвый… Хорошо бы, чтобы Вторая Мировая война нэ началась ещё в слэдующем, тридцать дэвятом…

— А что будем делать с этим, как он сам себя называет, попаданцем? — поинтересовался Берия. — Он на фронт всё просится — фашистов бить… Или быть может его?..

— Нэт, — усмехнулся в усы Иосиф Виссарионович. — Он нам пригодится — нам нужны люди, способные разобраться в новой тэхнике. Пускай работаёт в одной из КБ при спэциальном отдэле — там от него будэт большэ пользы.

Комментарии к книге «Чужое будущее», Сергей Александрович Ким

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства