«Чужое будущее»

1833

Описание

Взять с собой ноутбук и мобильник, прорваться к Сталину, рассказать о 22.06.41, передать чертежи АКМ, придумать напалм, ввести командирский люк на Т-34 а потом с чистой совестью рвануть на фронт - геройствовать... Так, вроде бы ничего не забыл - можно попадать в прошлое. Вот только будет ли это кому-нибудь нужно?



4 страница из 6
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Принципиально разный уровень технологий, который невозможно компенсировать ни количеством, ни тактикой… В этом просто нет смысла, если с одной стороны устаревшие винтовые самолёты и танки с примитивными пороховыми орудиями, а с другой — новейшие реактивные аэропланы и бронированные монстры, вооружённые ЭМ-пушками и гиперболоидами…

— Товарищ Сталин, к вам товарищ Берия, — раздался как всегда спокойный голос секретаря.

— Пускай заходит.

— Здравствуйте, товарищ Сталин, — в кабинет вошёл нарком внутренних дел СССР. В полумраке кабинета правителя России, его неизменное пенсе сверкнуло коротким отблеском. Несмотря на то, что со зрением у Берии теперь был полный порядок, он так и не оставил привычку носить его…

— Здравствуй, здравствуй, Лаврэнтий Павлович… Проходи, садись, чем порадуэшь? Как дэла в Лэнинграде?

— Работы над "Советским Союзом" идут полным ходом, — сразу же поняв, что имеет в виду Вождь, ответил нарком. — Отклонения от графика незначительны, так что к началу войны мы будем иметь, по крайней мере, один корабль, способный потягаться со строящимися монстрами немцев…

— Но одних линкоров будет нэдостаточно, — заявил Сталин. — Нам нужно болшэ — тяжёлые и лёгкие крэйсера, эсминцы, подводные лодки…

— Кузнецов по-прежнему настаивает на строительстве авианосцев.

— Но мы жэ заложили уже четырэ корабля? — нахмурил брови Вождь.

— Главком считает, что этого недостаточно, — пожал плечами Берия.

— Ему стоит умэрить амбиции, — недовольным тоном заметил Сталин. — Даже с учётом всэх этих новых тэхнологий, наша промышлэнность ещё нэ всэсильна… Адмирал должэн понять это.

— Раз должен, то поймёт… У меня, кстати, новые данные от специального отдела.

— Что-нибудь интэресное? — оживился Вождь. Специальный отдел занимался всеми совершенно секретными изысканиями, в первую очередь связанные с нахождением новых артефактов. Велика Россия, и на её территории оказалось раскидано немало техники неизвестного происхождения… Впрочем, если бы не те крохи данных, что удалось достать из бортового вычислителя найденного в вечной мерзлоте корабля, искать можно было бы целую вечность…

— Скорее странное, — несколько замялся нарком. — В Воронеже был задержан один очень странный субъект… Очень. Странные документы, одежда и снаряжение…

— Шпион? — резонно предположил Сталин. — Развэлось их в послэднее время…

Комментарии к книге «Чужое будущее», Сергей Александрович Ким

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства