«Крым 2.0»

5205

Описание

Как насчет личной страны? Возьмем к примеру Крым... Берем крепко. Обеими руками. Авторская аннотация: любое сходство с реально существующими людьми и организациями носит случайный, непреднамеренный характер. В книге описан полностью вымышленный мир, не существующий в действительности. Версия с СИ от 15.07.2011. Завершено .



3 страница из 237
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Оставался второй выход. Не умеешь сам — найми мастера, который сделает работу за тебя. Не по годам мудрый юноша подумал и обозрел список доступных ему мастеров. Вариантов было не густо. Как ни крути, вопрос был щепетильный. Дело требовало конфиденциальности в квадрате. Во-первых, потому, что банки сами по себе довольно закрытые заведения и не любят делиться информацией. Даже баланс и тот обычно публикуют из-под палки (банкиры в курсе). Ну а во-вторых, требовался человек, который не выдаст свое авторство. Как мы уже говорили, парень был самолюбив, как и многие в молодости. И лавры от проекта намеревался засчитать в свою пользу.

После пары дней юношеских терзаний, в кармане Матвея заверещал мобильник. В общем, не вдаваясь в детали, молодой профессор (а Матвею тогда было всего 34, согласитесь, возмутительно молодой возраст для такой степени) просчитал проект эмиссии, и немного спустя друзья поздравляли папашу юного зампреда, который смог воспитать по-настоящему толкового наследника. А не балбеса, как у них самих. Способных только к швырянию отцовских денег на девок и «Феррари».

Поскольку Матвей не был финансистом, то в своих расчетах он отталкивался не от готовых методик. Ему пришлось изобрести свою. Когда мысль бредет нетоптаными тропами, зачастую рождаются весьма нетривиальные идеи. Счастливый папаша был не идиотом и хорошо представлял пределы способностей своего отпрыска. Проект был слишком хорош и нестандартен. Сложив два плюс два, он, не моргнув, выслушал поздравления и залив за галстук стандартную для себя дозу, отбыл домой для разговора с сыном. Жесткий, но корректный допрос восполнил пробелы в информации и еще один телефонный звонок оторвал Федорова от пересчитывания гонорара. Профессор не был жаден, но преподавателям даже в МГУ платят не слишком щедро, и в данном случае деньги были кстати.

Комментарии к книге «Крым 2.0», Алексей Борисович Туренко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства