«Дневник Тринадцатого императора -1»

4181


2 страница из 279
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Прикинем, сейчас 1863 г., мне двадцать. Допустим, ещё на пятьдесят лет меня хватит, итого 1913г. Это канун начала Первой Мировой Войны. Совпадение? Или так было задумано? Ладно, считаем совпадением. Значит, всё надо будет передать сыну по наследству? А он уже своему сыну?! Интересно….

Буду вести дневник, пусть дети и внуки прочтут, а там как Бог даст!

Историческая справка.

13 марта 1881г., убит народовольцами Всероссийский император Александр второй.

Первая запись в дневнике ЕИВ Николая второго.

Смерть Александра 2 (5 ноября 1863г., от сердечного приступа)

Третья мировая началась конфликтами Израиль-Иран, Индия-Пакистан, а потом уже и не разобрать. А если не допустить Раскола Британской Индии, что в 1947 г., сотворили мудрые Британские лорды, что бы подольше грабить индусов?

Да и с Израилем можно попробовать договориться, там же 30% русскоговорящего населения? Ладно! Будем жить, будем, посмотрев, как говорили в Одессе.

Интересно, а блокнот будет выдавать сыну информацию? Вроде бы должен, "студент" говорил, что там всё на генотип завязано. Надо будет это учесть при определении наследника.

С чего же начать? Прогрессорство вещь опасная и непредсказуемая. Можно и табакеркой по башке получить, а можно сыграть в ящик по-тихому.

Будем укреплять трон и державу, только всё по порядку делать, продуманно и с опорой на науку и людей, которые ей служат.

Результаты науки сразу в производство, здесь опора на людей которые промышленностью заправляют, кажется, их в этот исторический период миллионщиками называют.

Жаль, я социологию не любил, что же прийдёться изучать её сразу практически.

С укреплением на троне пока вроде получается! Я ещё никого серьезно не обидел и очень крутых поворотов пока не делал.

С укреплением державы будем придерживаться классики.

Политика есть концентрированное выражение экономики так, кажется, нас учили в высшей школе. Ну-ка, что покажет мне блокнот? Уверенно держим 5-7 места в мире по всем основным производствам. Отстаём от гегемона в 5-10 раз, в зависимости от показателей. Про эффективность управления статистика ничего не говорит, но тут я думаю, разрыв будет поболее.

Комментарии к книге «Дневник Тринадцатого императора -1», Олег М. Федоров

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства