«Кроусмарш»

2331

Описание

Аннотация: Представляю третью часть приключений Андрея Новака. Посмотрим, только ли при ловле блох нужна спешка. Надеюсь, что не разочарую читателей. Все. Рукопись ваша. Хочу напомнить о своей просьбе насчет иллюстраций, если у кого ни будь есть время и желание, то буду ждать ваши рисунки у себя на мыле.



3 страница из 225
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— С чего бы это, — встрепенулся старик Вайли и вцепился во внука, так словно внучка собирались забрать у него навсегда. — Анна, я просил тебя оставить нас, нам нужно поговорить с зятем.

— Но…

— Ричард нам абсолютно не мешает. К тому же он тоже мужчина и наши разговоры ему полезны, а вот женщин мы попросили удалиться.

— Да какой он мужчина, — улыбаясь, попробовала возразить отцу Анна.

— Ну уж не женщина, это точно. Все, уходи. Ричард, маленькая бестия, я тоже тебе не чужой, — маленький Ричард увидев мать, стал усиленно рваться из рук старика, и потянулся к ней, а ввиду того, что цепкие руки деда и не думали передавать его ей, он воспользовался своим единственно пока доступным оружием и кабинет мэтра Вайли огласился детским плачем. — Вот видишь, что ты наделала.

— Мэтр, отдайте вы его, — встал на сторону жены Андрей.

— И ты туда же.

— Просто он теперь не успокоится, по своему опыту знаю.

— Вот еще. Все Анна, уходи. Дай нам наконец поговорить.

Скользнув обеспокоенным взглядом по отцу и сыну, она посмотрела на мужа, тот в свою очередь ободряюще улыбнулся и показал, чтобы она ушла. Безнадежно махнув рукой, на столь махровый мужской шовинизм, она вышла из кабинета.

Беседа прервалась, и как думал Андрей надолго. Уж он-то успел узнать своего сына довольно хорошо. Малец отличался не завидным упрямством и всегда добивался своего. Но не даром говорят, что деды и бабки это другая ипостась и они подчас лучше родителей способны поладить с внуками, возможно дети просто чувствуют, что те не пытаются их воспитывать, а просто любят. Вот и Ричард сначала вредничал и все пытался вывернуться из рук деда, но совсем скоро успокоился и начал сосредоточенно копаться в дедовой бороде, тот же в свою очередь озарился счастливой улыбкой.

— Не думаю, что это хорошая идея и тем паче, хорошее вложение денег, — продолжил прерванный разговор брат Анны, Рем. — Ты можешь получить надел на юге, и это будет куда безопаснее, чем Кроусмарш. Можешь купить землю в центральных областях, потратив такую же сумму, которая понадобится тебе для того, чтобы поднять Кроусмарш. В конце концов, за куда меньшие деньги маркграф может уступить тебе Новак. Село уже обустроено, поля возделаны. Анна прожила там уже два года и ей там нравится. Зачем все менять?

— Ты рассуждаешь сегодняшним днем, Рем. А я смотрю в перспективу.

— Хороша перспектива, оказаться в орочьем котле, — хмыкнул Рем.

Комментарии к книге «Кроусмарш», Константин Георгиевич Калбазов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства