«Кроусмарш»

2336

Описание

Аннотация: Представляю третью часть приключений Андрея Новака. Посмотрим, только ли при ловле блох нужна спешка. Надеюсь, что не разочарую читателей. Все. Рукопись ваша. Хочу напомнить о своей просьбе насчет иллюстраций, если у кого ни будь есть время и желание, то буду ждать ваши рисунки у себя на мыле.



1 страница из 225
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Калбанов Константин Георгиевич Рыцарь Часть третья Кроусмарш Глава 1

Кроусмарш. Когда Эндрю впервые упомянул это название Андрей Новак, просто воспринял эту информацию, только изобразив свою заинтересованность. Когда инквизиция обратила свой взор в его сторону, он рассматривал Кроусмарш, как одно из мест, где он сможет таки избежать пристального внимания со стороны святош, останавливал тот факт, что место было далеко не безопасным. Но после последнего рейда по степи, он уже стал более детально обдумывать возможность поселиться в этом опасном краю.

Он вдруг понял, что безопасных мест в этом мире для него просто не было и если он и обретет спокойный тихий уголок, то ему его придется создать самому. Конечно, можно было жить и не высовываться, он в принципе так и хотел поступить, но последние события показали ему всю несбыточность этих надежд. Если он будет жить обычной жизнью и не пытаться ничего предпринять, то вскоре придут орки и все кончится. Поступи он так и тогда он уподобился бы страусу, прячущему голову в песок, что не более как иллюзия безопасности, голова то будет укрыта, но все остальное останется снаружи. Начни вводить нововведения и инквизиция спровадит его на костер. Ситуация патовая. А раз нельзя выиграть партию, придерживаясь общих правил, то придется эти правила менять.

По его просьбе Эндрю раздобыл детальную карту той местности. Конечно, карта была больше похожа на план, составленный ребенком, но судя по всему Кроусмарш прекрасно подходил для исполнения задуманного. А именно, там можно было уединиться и попытаться создать то, что сможет стать козырем в борьбе с нависшей угрозой со стороны Южной Империи, или как он теперь знал, Закурта.

Конечно, все это было весьма трудно осуществимым, но и утопией это намерение назвать было нельзя. Для того чтобы огородиться со стороны орков, достаточно было возвести сильный замок. Та еще задачка, в условиях, когда орки столь ревностно пекутся о единственном проходе с берега Яны на десятки миль вокруг. Люди уже не раз пытались поставить там крепость, но всякий раз это заканчивалось большим набегом и полным уничтожением того, что они успели построить. Наличие маленького форта, орков вполне устраивало. Люди больше не пытались возвести там укрепления, орки не трогали форт.

Комментарии к книге «Кроусмарш», Константин Георгиевич Калбазов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства