«Степь»

2166

Описание

Аннотация: Как и обещал выкладываю вторую часть. Надеюсь получилось не хуже первой, хотя и покороче. Дорогие читатели. Третья часть появится не ранее мая месяца, так как выкладывать по главам не хочу и не буду, причина проста, выкладывая по главам я атоматически спрашиваю вашего совета как развивать сюжет дальше, а тогда уж это будет не моя рукопись, а коллективное творчество. Но все коментарии я регулярно читаю, за что Вам благодарен. Извините за задержку.



3 страница из 197
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Бросив взгляд влево от себя, он посмотрел на падре Томаса, прикомандированного к его отряду святой инквизицией. Не высокого роста крепыш с кривыми ногами, кривизну которых не способна была спрятать даже ряса, весьма уверено восседал на высоком скакуне, хотя и считалось, что более приличествует святому сану осел, ну в крайнем случае, мул. Впрочем, при более внимательном рассмотрении инквизитора в глаза сам собой лез бывалый воин, об этом говорило все и осанка, и экономные выверенные движения, и уверенная посадка. Только глаза выдавали ярого фанатика, Андрей не взялся бы объяснять, чем взгляд фанатика отличается от взгляда обычного человека, но отличать их уже мог безошибочно, был в этом взгляде какой то негасимый все пожирающий огонь и отрешенность одновременно.

В том же что из святого отца во все щели пер воин ветеран, как раз не было ничего удивительного, падре в свое время был великолепным кавалеристом, лучшим бойцом в конной дружине графа Форволка, но потом вдруг проникся верой в Господа и решил, что может служить только ему. Церковь благосклонно приняла в свои объятия нового брата и проведя с ним не большой ликбез, направила нового служителя Господа на южные рубежи, а как они еще могли использовать бывалого воина на которого снизошла благодать Господня, только в борьбе с порождениями сатаны.

Андрей был не сказано рад, что к ним приписали именно этого представителя святой инквизиции. Избежать назначения в отряд соглядатая, не было ни какой возможности, так как все кавалерийские отряды в крепостях на южных рубежах имели таковых, церковь объясняла это тем, что за воинами непрестанно находящимся на территории исчадий ада необходим духовный отец, который бы сумел оберегать их от происков сатаны. Правда были два момента, которые для Новака оставались загадкой. Почему это распространялось только на южные рубежи, так как в приграничных поселениях с лесными орками зачастую не было ни каких священников. И почему этим священником был инквизитор, уж кто кто, а проповедники из них были еще те, они безгранично были преданы вере, но нести свет этой веры были способны только посредством костров.

Комментарии к книге «Степь», Константин Георгиевич Калбазов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства