«Взорвать прошлое»

1918


2 страница из 151
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

По правде говоря, Лео уже немного подташнивало от вида медленно проплывающих под крылом лесов и болот, вот корректировка артогня - совсем другое дело! Точный расчет, всё внимание сосредоточено на цели, да и осознание того, что ты делаешь нужную и важную работу бодрили…

- О, Боже! - внезапно раздался в наушнике голос пилота, - Что это там впереди? Всем внимание! Шульц, готовь пулемёты!

Лео перевёл взгляд вперёд по курсу движения - километрах в трёх от них над лесом вставало плотное облако пыли и дыма! "Метров триста, а то и все четыреста длиной, - отметил про себя Лео, и тут же пришло осознание большой беды: - Там же колонна рейхсфюрера!"

Глава 1

" Генерал-майору Штоку, начальнику отдела III Верховного командования Сухопутных войск.

В связи с убылью автомобильного транспорта прошу направить в моё распоряжение 300 повозок Hf-1 и 300 повозок Hf-2. В противном случае вероятна ситуация с ухудшением снабжения войск Армии.

11.08.1941

Начальник службы снабжения 531 оберст-лейтенант Хаусхофф"

"Командиру Кавалерийской бригады СС штандартенфюреру СС Фегелейну.

Срочно.

Секретно

Ускорьте, насколько это возможно, передислокацию бригады в указанные ранее районы.

11.08.1941

Начальник полиции безопасности

Бригадефюрер СС и генерал-лейтенант полиции

Артур Небе"

***

Следующие после освобождения несколько дней слились для меня в одну непрерывную резню: прикрывая движение колонны и, одновременно, добывая припасы и снаряжение, наш сводный отряд уничтожил немецкие гарнизоны в трёх сёлах, а количество взятых к ногтю патрулей и разъездов немцев перевалило за два десятка. Особенной нам повезло в районе Любани - в нескольких километрах к юго-востоку от этого крупного села мы обнаружили пункт по сбору трофейного вооружения. Причём наткнулись на него практически случайно: группа, которой командовал Казачина, перехватила на лесной дорожке телегу, на которой два полицая и немец везли десяток мосинских винтовок. Один из полицаев весьма удачно для нас остался жив, ну и сообщил об этом складе.

На опушке небольшой рощи за проволочным забором были собраны тысячи винтовок, десятки пулемётов, сотни тысяч патронов. И всё это богатство охранялось взводом тыловиков! Просто пройти мимо мы, естественно не могли. Ваня скоренько связался с остальными радиофицированными группами и уже через несколько часов все наши собрались в условленном месте в паре километров от объекта.

Комментарии к книге «Взорвать прошлое», Артём Олегович Рыбаков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства