«Карибский шизис»

3555

Описание

Достаточно редкое произведение в жанре ,,настоящей альтернативной истории,,. Копия (или почти копия) нашего мира, позапрошлый век и команда Игроков, наших современников. Попав в этот мир с целью поиграть в своеобразный вариант ,,контры,, герои постепенно начинают большую Игру, создавая новую историю уже нового мира. И над Кубой взвивается знамя Карибской Конфедерации... Отличный язык, острый многоплановый сюжет держат читателя в напряжении до конца книги. Здесь всё - война, настоящий экшен, юмор и, конечно же, любовь. Необычные герои, необычные решения и в результате - возможность участия в новой, Призовой Игре! Читается на одном дыхании и пожалеть можно только об одном - что всё уже закончилось. А может, ещё нет? Об этом может знать только автор. альтернативная история герильерос Испано-американская война наемники



6 страница из 428
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Эрк уже и сам был не рад, что согласился на это весьма неблагодарное занятие… «приведение группы закоренелых ролевиков в хотя бы приблизительное соответствие с адекватным восприятием реальности». И теперь, при взгляде на Миледи, увлеченно занимающуюся составлением и упорядочиванием различных списков, в его глазах можно было – прочесть многое… вот только братской любви там – и близко не было! Все попытки отговорить её от «экспедиции идиотов» успехом не увенчались, а когда о своём участии объявили Киборг и Валькирия… Короче, после этого шансов послать всё в… на… к… ну, и по другим интересным адресам – у него не осталось. Теперь приходилось обучать… восторженную молодёжь – «Это! Круто!», «Игра! В! Реале!», «Да! Мы! Им! Всем!» – элементарным принципам выживания. И твердить, твердить на каждом шагу – «Это – НЕ ИГРА! Это – ВСЕРЬЁЗ!»… Эффективность данных действий упорно и неизбежно стремилась к нулю… но он не терял надежды.

— Капитан, ты… кофе будешь? — Киборг вывел Эрка из чего-то, напоминающего предмедитативное состояние и аккуратно повозил мордой по грустной реальности тоскливого бытия…

— А куда я на фиг денусь, — ответил он и побрел в кухню…

За кухонным столом Валькирия увлечённо изучала проспект, сидя перед тремя большими парящими кружками. Эрк рухнул рядом и вцепился в одну из них, с наслаждением вдыхая аромат свежесваренного «Форта»…

— Кой чёрт занёс меня на эти галеры, — с чувством выдохнул он и сделал глоток. — Кстати, это был НЕ риторический вопрос…

— Чё я-то? Я ничё, я тут сам просто мимо проходил… — Киборг, когда хотел, умел быть непрошибаемым… и непоколебимым… Во всех смыслах.

— Да ну, мужики… Даже ёжу понятно, что вам – совесть не позволит отпустить ребят одних, без присмотра, в этот чёртов Портал…

— Ага… С Кобчиком в качестве старшего. Аффигеть можно! Проще сразу добить, чтобы долго не мучились…

— Паладин, да перестань ты, ради всего, делать из себя шута… У тебя пока ничего не получается, так что пойди и «на кошках потренируйся». На мне – не надо!

— Ну вот, а я так надеялся на прогресс… — Киборг стёр с лица ехидную ухмылку. — А теперь давайте поговорим серьёзно…

— Для этого ты нас сюда и вытащил? А я так надеялась кофе попить. В спокойной обстановке… подальше от толпы…

— Ну да… «…в гордом одиночестве и развевающемся плаще!», блин… Фигушки, радость моя, не выйдет. До возвращения – мы, блин, пастухи при этом стаде…

Комментарии к книге «Карибский шизис», Сергей Анпилогов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства