«Карибский шизис»

3526

Описание

Достаточно редкое произведение в жанре ,,настоящей альтернативной истории,,. Копия (или почти копия) нашего мира, позапрошлый век и команда Игроков, наших современников. Попав в этот мир с целью поиграть в своеобразный вариант ,,контры,, герои постепенно начинают большую Игру, создавая новую историю уже нового мира. И над Кубой взвивается знамя Карибской Конфедерации... Отличный язык, острый многоплановый сюжет держат читателя в напряжении до конца книги. Здесь всё - война, настоящий экшен, юмор и, конечно же, любовь. Необычные герои, необычные решения и в результате - возможность участия в новой, Призовой Игре! Читается на одном дыхании и пожалеть можно только об одном - что всё уже закончилось. А может, ещё нет? Об этом может знать только автор. альтернативная история герильерос Испано-американская война наемники



4 страница из 428
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— А что, тут кто-то был против?! — Тигра был неисправим. — Но повозмущаться-то надо было… как же мы без этого-то! Ну, никак это невозможно…

Обсуждаемый Капитан, тем временем – заняв освобожденное Миледи место, не выпуская из зубов сигареты, быстро просматривал на экране какие-то списки и изредка морщился, наверное – табачный дым попадал ему в глаза…

— Ребята… это бред, — сказал он, закончив чтение.

— Что именно? — Киборг был спокоен, хотя… большую часть написал именно он.

— Всё… — Эрк раздавил сигарету в пепельнице и достал следующую. — Я – в шоке! Вы что, мальчики и девочки – действительно на полигон собрались?! Если так, то вы правы – я пошел домой! Потому что… здесь мне, в таком случае – делать нечего!

— А поподробнее можно? — Сова тоже не особо нервничала. — По пунктам…

— Дай-ка сюда журнальчик, — она передала ему красочный проспект. — Спасибо. Где-то тут это было… а, вот… Цитирую – «…каждому путешественнику по выходу из Портала выдаются десять тысяч рублей золотом…», и ещё – «…максимальный вес багажа – пятьдесят килограмм на одного путешественника…». Конец цитаты. Скажите, пожалуйста… на хрена брать с собой палатки, спальники, котелки и продукты?!

Присутствующие запереглядывались, пытаясь сообразить, чью «идею» он только что с треском похоронил… или, кто, не глядя, перенёс это из «полигонных» списков.

— Продолжаю… что там дальше… по пунктам? — Эрк бросил проспект на диван и повернулся к экрану. — Так… «…по три комплекта камуфляжа…». А зачем по три? По-моему по два с головой хватит… Так… Лекарства… это – хорошо… это – правильно… Так… а вот этого у вас тут совсем нет… а совершенно зря!

— Чего именно нет? — Валькирия не удержалась…

— Белья, милая моя, белья – трусиков, маечек, лифчиков… Или вы все собрались ТОГДАШНЕЕ носить? Не советую… вам – гарантированы незабываемые ощущения!

— Ты ещё скажи – прокладки, — начал было Кобчик…

То, КАК на него посмотрела женская часть компании, заставило его замолчать и начать усиленно что-то искать на потолке. Эти взгляды обещали многое…

— …ну и, под конец, самое вкусное – список оружия!

— А со стволами-то, что не так!!! — Билли, которого все признавали экспертом по огнестрелу и Кобчик, гордо и непреклонно считающий себя таковым, издали дружный вопль. Звучавший как крик души…

Капитан откинулся на спинку стула, с тоской посмотрел на окурок, дотлевающий в пальцах, и с печальным вздохом продолжил:

Комментарии к книге «Карибский шизис», Сергей Анпилогов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства