«Карибский шизис»

3385

Описание

Достаточно редкое произведение в жанре ,,настоящей альтернативной истории,,. Копия (или почти копия) нашего мира, позапрошлый век и команда Игроков, наших современников. Попав в этот мир с целью поиграть в своеобразный вариант ,,контры,, герои постепенно начинают большую Игру, создавая новую историю уже нового мира. И над Кубой взвивается знамя Карибской Конфедерации... Отличный язык, острый многоплановый сюжет держат читателя в напряжении до конца книги. Здесь всё - война, настоящий экшен, юмор и, конечно же, любовь. Необычные герои, необычные решения и в результате - возможность участия в новой, Призовой Игре! Читается на одном дыхании и пожалеть можно только об одном - что всё уже закончилось. А может, ещё нет? Об этом может знать только автор. альтернативная история герильерос Испано-американская война наемники



5 страница из 428
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Всё так… Только ненадолго…

— В смысле?!

— Читаем список – «…каждому – «Вальтер» или «Парабеллум»… два ПКМ… две СВД… остальным – АКМ, АК74 или АКСУ (по желанию)…». Вы писали?

— Мы. Да что же не…

— ВСЁ!!! Повторяю для особо продвинутых оружейников – «В КАКОЙ ГОД ВЫ СОБРАЛИСЬ???». Где вы там ко всему этому ПАТРОНЫ БРАТЬ БУДЕТЕ??? Ну, ладно, допустим… Валькирия достанет из-под кровати любимый арбалет, из тумбочки оптику, а стрелы будет делать на месте… Билли снимет со стены свои «S amp;W Russian», с антресоли «Remington» и тоже устроится без особых проблем… А остальные? Один, может быть два боя, и «Сушите вёсла, сэр…».

— Так, подожди… Про АКМы и семьдесят четвёртые ты прав, но к остальному-то нужны «девять пара» и «мосинский»…

— А вместо «калашей» возьмём МРшники…

— Или «Томпсоны»…

— Угу… с тем же результатом! Ни «девять пара»… ни кольтовского айсипишника в 1898 году вы – точно не найдёте… Ибо нету… Не придумали ещё их конструкторы, сволочи такие… Разве что «7,62 Наган Винтовочный» – он же «мосинский»… и тот с тупой пулей! Ковбой, тебе… баллистику этой пули напомнить?

— Блин!!! Твою мать…

— Не матерись, блин… и так тошно. Что ты предлагаешь? Конкретно?

— Переставить ситуацию с головы на ноги… или на то место, откуда они растут… Вы, ребята, прикинули, что сможете сделать… ЗДЕСЬ, до какого оружия проще всего ЗДЕСЬ добраться… и от этого уже плясали. Всё правильно, но не в данном случае. Тут «Мы пойдём другим путём!». Точка. Конец цитаты…

— То есть… ты имеешь в виду, что…

— Сейчас посмотрим, на какие патроны сможем рассчитывать ТАМ… вот тогда и стволы подберём. Под патроны! Ну, поехали…

20.01.2009…там же… 23.19

— …так, ну и что у нас в остатке? Ливси… Доктор!.. Ланцетлот, твою дивизию в амбулаторию через патологоанатомов!!!

— М-м-м-х-р-р… А! Кто!? Что!?

— Кто… Что… Ты, блин, список медикаментов проверил, спящий красавец? Или ты думаешь, что здесь есть кто-то ещё, кроме тебя… с дипломом медика?!

— Так я ж его, этот чёртов список, и писал! Уже два раза…

— Угу, всё ясно… Эльфа, солнышко, проводи наше медицинское светило баиньки. И Кобчика с собой забери. Человек после дежурства, а здесь он на фиг не нужен. Я имела в виду, СЕЙЧАС не нужен… Ковбой и сам справится. Правда? — Билли кивнул, не отрывая взгляда от монитора. — И сама туда же… да не сверкай ты так глазами, это ж не лазер! Тигра, лапочка моя, ещё раз – сколько весит твоё оборудование?

Комментарии к книге «Карибский шизис», Сергей Анпилогов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства