«Карибский шизис»

3411

Описание

Достаточно редкое произведение в жанре ,,настоящей альтернативной истории,,. Копия (или почти копия) нашего мира, позапрошлый век и команда Игроков, наших современников. Попав в этот мир с целью поиграть в своеобразный вариант ,,контры,, герои постепенно начинают большую Игру, создавая новую историю уже нового мира. И над Кубой взвивается знамя Карибской Конфедерации... Отличный язык, острый многоплановый сюжет держат читателя в напряжении до конца книги. Здесь всё - война, настоящий экшен, юмор и, конечно же, любовь. Необычные герои, необычные решения и в результате - возможность участия в новой, Призовой Игре! Читается на одном дыхании и пожалеть можно только об одном - что всё уже закончилось. А может, ещё нет? Об этом может знать только автор. альтернативная история герильерос Испано-американская война наемники



3 страница из 428
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Сначала хоть окно откройте, — уже тише продолжил вошедший, отмахнувшись от удара Кобчика и по очереди пожимая руки остальным присутствующим, — у вас тут уже не просто – топор, а… с десяток алебард повесить можно.

— Люди, ведь вправду… Эй, пните кто-нибудь Барта и…

— Я вам пну! Я щас сам – так пну, что мало не будет…

— Ну, тогда сам слазь и открывай, а то – надымили…

— Ладно, — растрепанный блондин с резкими, будто вырубленными, чертами лица, с громким хлопком закрыл «Горизонты Оружия» и спустился с широкого подоконника на пол. — Привет, Эрк! Так ты – в Команде? Ну а как насчет – «Никогда больше»?

— «Never say never»,1 - парировал его шпильку бородач. — Во-первых… это, всё-таки… не совсем полигон, а во-вторых, третьих и так далее… Блин, да за вами же, как за детьми следить надо, господа ролевики! В оба глаза. Не то вляпаетесь, как…

— Да брось ты, Капитан! — Тигра был улыбчив и пофигистичен… как всегда. — Ну, и что такого с нами может случиться? Признайся, что ты просто заскучал!

— Да какая разница – что полигон, что Портал – да фигня делов-то!

— Это ещё надо будет посмотреть – кто за кем там следить будет!

— Ага, точно, может – мы за тобой! По-твоему мы что, совсем…

Возмущались присутствующие – долго, весьма умело, с чувством, с выражением «предельно оскорбленного достоинства» на лицах. Не слишком обращая внимание на всё это возмущение, Эрк широко открыл окно и прикурил одну за другой две сигареты. Первую передал хозяйке, а второй с наслаждением затянулся…

— Хватит! — Киборг резко встал с кресла и обвел комнату «фирменным» взглядом, с высоты своего почти двухметрового роста… — За-мя-ли!

Все замолчали. Спорить с Киборгом в этой компании никто не рисковал с тех пор, как он получил своё прозвище. Тогда, отыгрывая кого-то из «Людей Х» он, идя по лесу, небрежным движением, не прерывая разговора и не изменив выражения лица – вырвал из земли и отбросил в сторону молодую сосну. Родилась очередная легенда…

— Капитана – пригласила я! — Сова, последний раз кликнув «мышкой» и, кивнув Эрку на экран, отвернулась от монитора. — Именно по вышеперечисленным причинам. Кто против – скажите сразу… и можете отправляться самостоятельно!

— Конечно – за свой счет, — добавил Киборг и улыбнулся жене.

Комментарии к книге «Карибский шизис», Сергей Анпилогов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства