«Прививка совести»

2290

Описание

Как же мы все любим, сами едва одолев школьный курс теоретических наук, учить жизни отсталых аборигенов прошлых эпох. Дождались! Возрадуйтесь! Потомки попаданцев, из XVIII века, прибыли учить жизни нас. На основании благоприобретенного за 100 лет личного практического опыта. Ведь мы этого достойны? Тем, кого моя реконструкция шокирует, напоминаю, что 100 лет независимого развития - это очень много. Примерно так же невероятно, после аналогичного по времени срока автономного прогресса, смотрелись в конце XIX века выходцы из США посреди чопорной Британии. Язык тот же английский, а вот люди уже совсем другие. Попаданцы



4 страница из 116
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Интересно, девки пляшут, по четыре штуки в ряд! Знаю я, это самое место, там же раньше парк перед кинотеатром был… Кафе мороженное, бабульки на лавочках сидят, детишки на трехколесных велосипедах мотаются. Теперь кинотеатр перестроили в магазин, а деревья парка проредили, под автостоянки. Зато, в 2000 году, аккурат перед главным входом в храм торговли, власти воткнули в асфальт высоченную колонну, с крылатым латунным идолом. До высоты «Александрийского столпа» не дотянули, но старались… Так они и смотрят, друг на друга. Бронзовый памятник Ленину, с протянутой рукой, на площади Ленина. А через дорогу, блестящий позолотой Ангел с крестом, на площади Ангела. Картина Репина «А теперь сходитесь!».

Но! Если мне не изменяет склероз, там везде пешеходная зона. То есть, глухо — каменные ограждения, зеленые насаждения, клумбы и узенькие дорожки… Ухитриться, по этакой полосе препятствий, доехать до фонтана, тем более свалиться в него — надо было суметь. Ай да работник юстиции! Не иначе, он на тракторе туда добирался… или на танке. Может быть, корреспонденты чего напутали? Тогда непонятно, почему не сообщают примет подозреваемых. Ведь наверняка вокруг толпа была, посреди выходного-то дня! Неужели свидетелей не осталось? Если от бабок с детьми толку нет, так на что патрули? Не меньше трех там всегда околачивается, на всех прилегающих перекрестках…. И куда смотрела охрана? Выглядит происшествие всё страньше и страньше… Воистину, Страна Чудес! Надо ещё радио послушать, вдруг какие подробности…

Ага!… Два преступника (почему опять без указания примет?) взяли заложника и на неустановленном транспортном средстве скрылись в неизвестном направлении. Ржу, не могу! Посреди современного города? На глазах у милиции? Без малейшего сопротивления? Хоть вслед кто-то выстрелил? Или сбежавшиеся на звуки пальбы зрители хором скандировали «Хотим ещё!» и швыряли террористам цветы? Ну, наколбасили! Жертвы-то террора, кроме самого прокурора, есть? Как-то невнятно… Все пострадавшие дети, с ушибами и переломами, доставлены в больницы. Это, в связи с убийством или нет? Пострадали до или после него?

Комментарии к книге «Прививка совести», Павел Алексеевич Кучер (Nazgul)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!