«Прививка совести»

2290

Описание

Как же мы все любим, сами едва одолев школьный курс теоретических наук, учить жизни отсталых аборигенов прошлых эпох. Дождались! Возрадуйтесь! Потомки попаданцев, из XVIII века, прибыли учить жизни нас. На основании благоприобретенного за 100 лет личного практического опыта. Ведь мы этого достойны? Тем, кого моя реконструкция шокирует, напоминаю, что 100 лет независимого развития - это очень много. Примерно так же невероятно, после аналогичного по времени срока автономного прогресса, смотрелись в конце XIX века выходцы из США посреди чопорной Британии. Язык тот же английский, а вот люди уже совсем другие. Попаданцы



3 страница из 116
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Чистенькое, светлое здание районного отдела внутренних дел. Через огромные стеклянные окна и открытую дверь рвется поток веселых солнечных лучей…На плитках пола играют зайчики… Конец 70-х годов, как в песне поется — «Все ещё живы». Даже дорогой Леонид Ильич… Именно там я, в шестнадцать лет, получал свой первый паспорт, серпатый и молоткатый. Забавно, тот же РОВД стоит на прежнем месте, но вид у него! Полосатые бетонные блоки на въезде, мешки с песком — на крыше, витринные окна камнем заложены, на замену стеклянной двери — стальная, с тюремным «волчком», за ней огороженный решеткой пропускник и рамка металлоискателя. И автоматчик в бронежилете. Как есть — оккупационная комендатура. В натуре… Кого боимся? От кого прячемся? Со дня на день ждем войну или народное восстание? Ха-ха-ха!

Дра-ра-ра-ра… Над самой крышей пронесся вертолет. Воздушным вихрем пригнуло ветки… И какой! Не патрульный — серо-зеленый боевой «Крокодил», с подвесным комплектом вооружения. Неужели всё так серьезно? А-а, не буду брать в голову… Рисуются перед начальством. В этих заросших садах… ха… можно хоть целый полк мотопехоты накопить, с техникой, но с воздуха, один хрен, не разглядишь. Зеленка вокруг, по 30–40 лет деревьям, однако. Ножками, ребята, надо местности прочесывать, ножками! Да с кинологами… Кстати, мысль! Если лая собак совершенно не слышно — пустое. Имитация бурной деятельности.

Затихли милицейские мегафоны. Угомонились или пошли по участкам с проверками? Так или иначе — сон перебили. Разве что местные новости послушать? Ну-ка, одиннадцать часов утра, именно в это время городской радиоузел обычно вклинивается в сетку центрального вещания… Ого! Сегодня, в 10–10 утра, на центральной площади Ангела, совершено злодейское покушение на городского прокурора… Неизвестные убийцы сначала расстреляли автомобиль работника юстиции, а когда он, потеряв управление, свалился в фонтан — выстрелом в лоб, наповал убили её владельца… Задержать преступников на месте не удалось… В городе введен в действие план «Перехват»… Просьба соблюдать бдительность, сообщать о подозрительных лицах работникам правоохранительных органов… Пошел повтор… Сегодня, 10–10 утра, на центральной…

Комментарии к книге «Прививка совести», Павел Алексеевич Кучер (Nazgul)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства