«Степь»

6211

Описание

Аннотация: Как и обещал выкладываю вторую часть. Надеюсь получилось не хуже первой, хотя и покороче. Дорогие читатели. Третья часть появится не ранее мая месяца, так как выкладывать по главам не хочу и не буду, причина проста, выкладывая по главам я атоматически спрашиваю вашего совета как развивать сюжет дальше, а тогда уж это будет не моя рукопись, а коллективное творчество. Но все коментарии я регулярно читаю, за что Вам благодарен. Извините за задержку.



6 страница из 196
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Орки прекрасно могли использовать складки местности, не редко теряя друг друга из виду, но не питая иллюзий относительно того, что противник забыл о них, они и сами используя холмы и балки старались занять более выгодную позицию, скрытно подобраться к противнику, чтобы внезапно нанести удар и желательно в спину. Только первый удар имел хоть какие то шансы нанести противнику ощутимые потери, так как потом воины начинали боевую пляску и нужно было быть весьма искусным и везучим для того чтобы попасть в противника уже ожидающего оперенную смерть, с граненым наконечником. Лучниками они были превосходными, но вот только им противостояли столь же прекрасные бойцы и наездники.

С людьми было проще, в большинстве случаев те ограничивались патрулированием, едва заметив противника, старались тут же оторваться и сообщить о нем в крепость. Надеяться людям было практически не на что, составить конкуренцию оркам ни в стрельбе из лука ни в искусстве верховой езды они не могли, так что приходилось уповать на скорость лошадей, которая у их рослых скакунов была повыше чем у степных лошадок, правда у людей они проигрывали степным в выносливости, а так же на прочность доспеха, которые так же были попрочнее орочьих. Именно поэтому отряды всадников в крепостях несли весьма ощутимые потери.

Нет конечно и среди людей находились отряды которые могли весьма успешно противостоять оркам, но их было не так много, да и были они малочисленны, не больше полусотни всадников, впрочем это в лучшем случае, в основном же не больше двух трех десятков. Орки же меньше чем по полусотне воинов в поход не ходили. Бывали конечно исключения, но весьма редко. Для проведения похода в основном объединялись несколько родов, обычно два, ближайшие соседи, так как представителям более дальних родов и веры было поменьше.

Одним из таких патрульных отрядов и являлся отряд Андрея, который появился в этих местах два месяца назад, как только степь просохла после весенней распутицы. Что было самым удивительным, так это то, что за это время они хотя и имели раненных, но пока не потеряли ни одного бойца, а орков положили не меньше сотни, правда в доказательство этого не могли представить ни одного браслета. Как выяснилось, это украшение носили только лесные орки, степные обходились татуировками, которые сразу же блекли, едва носитель этой татушки погибал, а через час от нее не оставалось и следа. Как это объяснить Андрей не знал, просто мистика какая-то.

Комментарии к книге «Степь», Константин Георгиевич Калбазов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства